Asta (1806)

Dipinti

Dipinti

gio 18 -  ven 19 GENNAIO 2024
Prima tornata
Torino, giovedì 18 gennaio 2024
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 179

Seconda tornata
Torino, venerdì 19 gennaio 2024
Ore 16:00 dal lotto 180 al lotto 326

Esposizione da giovedì 11 a martedì 16 gennaio
Orario 9:30-12:30 / 14:30-18:30
Chiuso sabato pomeriggio, Domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 326 LOTTI

CARLO MUSSO Balangero (TO) 1907 - 1968

59x41 olio su cartone Opera firmata in basso a destra Piccole cadute di colore

24 5x30 olio su cartone Opera firmata in basso a sinistra e intitolata al retro

50x59 5 olio su cartone pressato Opera firmata in basso a sinistra

50x56 olio su cartoncino Opera firmata in basso a destra

18 3x25 4 olio su cartone Opera firmata in basso a sinistra e iscritta al retro

50x60 olio su tavola Opera firmata in basso a destra

VENANZIO ZOLLA Colchester (Regno Unito) 1880 - 1961 Torino

49 5x70 5 olio su cartone Opera firmata in basso a sinistra

34 7x38 5 olio su cartone Opera firmata datata e intitolata in basso a destra; firma e titolo anche al retro

39x45 olio su cartone Opera firmata in basso a destra

50x40 olio su cartone Opera firmata in basso a sinistra

55x58 olio su cartone Opera firmata in basso a destra

ALBERTO ROSSI Torino 1858 - 1936

23x35 tempera e acquerello su carta Opera firmata in basso a sinistra Al retro del cartone che chiude l'incorniciatura [..]

39 5x34 5 olio su tela Opera firmata in alto a sinistra e dedicata in alto a destra; titolo su etichetta metallica [..]
EUR 800,00 / 1.100,00

GIOVANNI GUARLOTTI Galliate (NO) 1869 - 1954 Torino

36x49 olio su cartone Opera firmata in basso a destra

LIA LATERZA Susa XX secolo

37x27 acquerello su cartoncino Opera firmata in basso a sinistra localizzata al retro

FRANCESCO MENNYEY Torino 1889 - 1950

35x45 olio su cartoncino Opera firmata in basso a sinistra e intitolata al retro Piccoli difetti

27 5x36 5 olio su cartone Opera firmata in basso a destra e iscritta al retro

27x38 olio su cartone pressato Opera firmata in basso a sinistra

38x46 5 olio su cartone Opera firmata in basso a destra e iscritta al retro

27 5x37 5 olio su cartone Opera firmata in basso a sinistra e intitolata al retro Giŕ Gallerie d'arte Pirra Torino [..]

43x34 olio su cartone Opera firmata in basso a destra Esp.:-1972 marzo Torino Galleria Pirra Francesco Mennyey [..]

22 7x26 olio su cartone Opera firmata in basso a sinistra

27x37 olio su cartone Opera firmata in basso a destra Esp.: - 1977 Torino Galleria Pirra opera esposta con [..]

27 1x37 olio su cartone Opera firmata in basso a destra e iscritta al retro

36x47 olio su cartone Opera firmata in basso a sinistra

37x43 olio su cartone pressato Opera firmata in basso a destra e intitolata al retro

35 5x44 olio su cartone Opera firmata in bassoa sinistra e intitolata al retro

DAPHNE MAUGHAM CASORATI Londra (Regno Unito) 1897 - 1982 Torino

30x40 olio su tavola Opera firmata in basso a destra Giŕ Galleria La Bussola di Renato Gissi via Po 9 Torino [..]

FELICE VELLAN Torino 1889 - 1976

22 5x28 olio su cartone Opera firmata in basso a destra Al retro timbro dell'artista Giŕ Galleria La Floriana [..]

47x58 tecnica mista su carta Opera firmata datata e intitolata al retro
91 - 120  di 326 LOTTI