Asta (1806)

Dipinti

Dipinti

gio 18 -  ven 19 GENNAIO 2024
Prima tornata
Torino, giovedì 18 gennaio 2024
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 179

Seconda tornata
Torino, venerdì 19 gennaio 2024
Ore 16:00 dal lotto 180 al lotto 326

Esposizione da giovedì 11 a martedì 16 gennaio
Orario 9:30-12:30 / 14:30-18:30
Chiuso sabato pomeriggio, Domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 326 LOTTI

TEONESTO DEABATE Torino 1898 - 1981

40x60 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra

50x70 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra e al retro

70x50 olio su tela Opera firmata e datata in basso a sinistra e al retro

69 3x49 5 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra
EUR 375,00 / 500,00

GIULIO BENZI Quargnento (AL) 1907 - 1955 Robilante (CN)

43 5x50 6 olio su tela Opera firmata in basso a destra Piccolo taglio in basso a destra

MARIO BERTOLA Torino 1880 - 1926

22 5x33 olio su tavoletta Opera firmata in basso a destra Fessurazione della tavola in corripondenza del lato [..]

ETTORE OLIVERO PISTOLETTO Gravere (TO) 1898 - 1981 Sanremo (IM)

33x46 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a destra Già Associazione Piemonte Artistico e Culturale [..]

PIERO MONTI Torino 1910 - 1994

20x39 5 olio su tavoletta Opera firmata in basso a destra Già Galleria Berman Torino (etichetta al retro con [..]

40x20 olio su tavoletta Opera firmata in basso a destra

SILVIO BRUNETTO San Maurizio Canavese (TO) 1932

30x30 olio su cartone Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo
EUR 375,00 / 500,00

40x80 olio su tela Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo

50x70 olio su masonite Opera firmata in basso a sinistra; al retro reca titolo e sigla M.279

PITTORE NON IDENTIFICATO

60x50 tempera su tela Firma non decifrata e data in basso a destra e al retro

SERGIO ALBANO Torino 1939 - 2008

54 5x45 tecnica mista su carta applicata su cartone Opera firmata e datata in basso a sinistra Esp.: - 1963 settembre/ottobre [..]

PIERO GARINO Leinì (TO) 1922 - 2009 Torino

31x45 tecnica mista su carta Opera firmata e datata in basso a destra

50x70 olio su tela Opera firmata e datata in basso a sinistra e al retro con titolo

PITTORE NON IDENTIFICATO

34 5x44 5 olio su tela Firma non decifrata e data in basso a destra

PIETRO BOYER XX secolo

25x40 olio su tavoletta Opera firmata in basso a destra

LIDIO AJMONE Coggiola (VC) 1884 - 1945 Andezeno (TO)

25x35 olio su tavoletta Opera firmata in basso a destra

ADOLFO ROLLA Buenos Aires (Argentina) 1899 - 1967 Torino

36x47 olio su tavoletta Opera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo

MARIO MICHELETTI Balzola Monferrato (AL) 1892 - 1975 Torino

40x50 olio su tavola Opera firmata in basso a sinistra

40x50 olio su tavola Opera firmata in basso a destra

60x50 olio su cartone telato Opera firmata datata e intitolata al retro

50x60 olio su cartone telato Opera firmata in basso a sinistra e al retro con data e titolo

82x66 olio su tela Opera firmata in basso a sinistra

69x50 5 olio su tavola Opera firmata in basso a sinistra

60x50 olio su cartone pressato Opera firmata in basso a destra

PINETTA GRAMOLA Noceto di Parma (PR) 1918 - 1996 Torino

50x40 olio su tavola Opera firata e datata in basso a destra e intitolata al retro

PIETRO MARUSSIG Trieste 1879 - 1937 Pavia

21 3x14 2 matita su carta Opera firmata in basso al centro Già Galleria Rotta Genova (etichetta e timbri al retro [..]
151 - 180  di 326 LOTTI