Asta (1824)

Parade I - Arte Contemporanea

Parade I - Arte Contemporanea

Parade I - Arte Contemporanea

mer 24 GENNAIO -  gio 1 FEBBRAIO 2024
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 229 LOTTI

Renato Guttuso

Litografia a colori, es. 66/175, cm. 49,8x70 1973 Firma a matita sul margine in basso a destra: Guttuso, tiratura [..]

Piet Wiegman

Xilografia, cm. 40x30 (lastra), cm. 31,5x25,5 (carta)

Susanna Nagy

Acquaforte, es. P.d.a., cm. 16x23 (lastra), cm. 24x35 (carta) 1986 Firma e data al matita sul margine in basso [..]

Alberto Manfredi

Acquaforte, es. 25/50, cm. 10x7 (lastra), cm. 16,6x11,6 (carta)

Osvaldo Peruzzi

OSSIP ZADKINE

Litografia, es. 17/25, cm. 33,5x25 (lastra), cm. 56,3x37,3 (luce)

Jacques Lipchitz

Litografia a colori, es. 93/100, cm. 46,6x65

MARIO TOZZI

Litografia, es. XLV/IL, cm. 33,3x28,6 (lastra), cm. 69,5x50 (carta)

Hans Richter

Acquaforte e acquatinta a colori su carta Japon, es. 49/100, cm. 28x37 (lastra), cm. 45x59 (carta) (1973) Firma [..]

PAOLO MANARESI

Acquaforte, es. 7/40, cm. 27,4x51 (lastra), cm. 47x66,4 (carta) (1968) Firma in lastra in basso a sinistra: P. [..]

Pablo Picasso

Litografia, es. EA, cm. 74x53,8 (1961) Firma e data in lastra in basso a destra: Picasso / 4.10.60; tiratura [..]
EUR 450,00 / 550,00

Renato Guttuso

Litografia, es. 135/150, cm. 49,7x68,5 (lastra), cm. 63,5x90,5 (carta)

Antonio Bueno

Litografia a colori, es. III/LXXV, cm. 69,7x49,7 (carta)

ENRICO BAJ

Acquaforte e acquatinta, es. e.a., cm. 64x48,5 (lastra), cm. 59,7x79,2 (carta)

Chas Laborde

Acquaforte, cm. 33,2x26 (lastra), cm. 35x27 (carta)

Marcel Vertes

Acquaforte, cm. 19,3x14,8 (lastra), cm. 27x22 (carta)

Julius Pascin

Pierre Bonnard

Acquaforte, cm. 17,7x11,9 (lastra), cm. 32,8x25,5 (carta)

Emilio Greco

Acquaforte, es. 45/90, cm. 48,7x34,6 (lastra), cm. 70x50 (carta) 1971 Titolo, luogo e data in lastra in basso [..]

Salvatore Fiume

Acquaforte, es. 83/100, cm. 32,7x24,5 (lastra), cm. 69,7x50 (carta)

Paola Gandolfi

EUR 400,00 / 700,00

LINO BIANCHI BARRIVIERA

Acquaforte, es. 5/30, cm. 39,5x46 (lastra), cm. 47,5x55,2 (carta) 1955 Data e firma in lastra in basso a destra: [..]

ENRICO BAJ

Acquaforte a colori, es. XII/XV, cm. 47,5x36,5 (lastra), cm. 70x50 (carta) 1971 Firma a matita sul margine in [..]

Ardengo Soffici

Acquaforte, es. 56/102, cm. 24,5x20,3 (lastra), cm. 31x26 (carta) 1964 Firma in lastra in basso a destra: Soffici, [..]
EUR 350,00 / 450,00

ALIGI SASSU

Acquaforte e acquatinta a colori, es. 78/110, cm. 30,9x23,7 (lastra), cm. 49,3x35,5 (carta) 1931 Titolo, firma [..]

Felice Carena

China su carta, cm. 21x27

Arturo Tosi

Carboncino su carta, cm. 31,5x42 (1911) Dedica, firma e data in basso a destra: A Isa Foà / in segno d'amicizia [..]

Antonio Bueno

Tecnica mista su base litografica, cm. 44,6x33,2 ognuna

Renzo Vespignani

China su carta, cm. 24x32,7 1951 Firma e data in basso a destra: Vespignani 51.

Bruno Innocenti

Carboncino su carta, cm. 34,4x49,5 1962 Firma e data in basso al centro: B. Inn. / 62; firma e data al verso: [..]
1 - 30  di 229 LOTTI