Asta (1870)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

lun 26 FEBBRAIO -  mer 6 MARZO 2024
Asta a tempo
26 febbraio - 6 marzo
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 644 LOTTI
EUR 120,00 / 150,00
gr 550, oliera h cm 18,5x21x7 (6) Città di Sheffield, 1898, con flaconi in cristallo (uno con difetti e con tappi [..]
gr netti 890, oliera h cm 23,5 (18)
EUR 270,00 / 300,00
gr complessivi netti 480 (12)
da diam cm 23 a cm 26 dipinti con motivi floreali simili tra loro, lievi difetti
diam cm 26,5 (2) Anni Ottanta commemorativi del centenario di Pinocchio
EUR 40,00 / 50,00
h cm 26 (3) XVIII/XIX secolo dipinte con scene della vita di San Nicola, difetti, abbinate ad una figura in porcellana [..]
EUR 120,00 / 150,00
salver diam cm 35 (15) inizio del XX secolo composto da serie di dodici calici in cristallo pesante, un grande [..]
h cm 9, diam cm 20 fine del XIX/inizio del XX secolo sbalzata con motivo vegetale
h cm 12,5, diam cm 28 bordo decorato con nastro nei toni del magenta, del verde e del blu

Enrique Molins Balleste

esclusa la base h cm 16,5x35x9

Guido Cacciapuoti

esclusa la base h cm 27x50x19
cm 42x33 inizio del XX secolo raffigurante Cristo, realizzato in seta, altri filati e frammenti di gallone dorato, [..]
61 - 90  di 644 LOTTI