Asta (1870)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

lun 26 FEBBRAIO -  mer 6 MARZO 2024
Asta a tempo
26 febbraio - 6 marzo
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 644 LOTTI
cm 115x101 seconda metà del XIX secolo di forma ottagonale, intagliata con volute e girali, bordo interno a cordonetto, [..]
h cm 122x82x49 XVIII secolo cappello aggettante con gocciolatoio e due cassettini sottostanti, uno sportello [..]
cm 133x95 XIX secolo tre cassetti sul fronte dritto, piedi a trottola, lievi difetti
h cm 227x105x65 XVIII/XIX secolo cimasa sagomata, due sportelli a specchio nella parte superiore, nella parte [..]
h cm 87x70x57 XVII secolo tre cassettini ed uno sportello sul fronte, vano ad alzarsi sulla base
h cm 107x90x49 seconda metà del XIX secolo nella parte superiore alzata con quattro cassettini e vano a giorno, [..]
h cm 6x17x13 e cm 23x18 (2) XVII/XVIII secolo vasca di forma circolare, corpo baccellato, abbinata ad un bassorilievo [..]
h cm 35x72x34 XVII secolo fronte a due formelle, intagliato con motivi geometrici, piedi a mensola, lievi dif [..]
cm 260x40 XVIII secolo decorati con motivo a vaso da cui si dipanano trionfi di fiori e frutti nei toni dell'avorio [..]
h cm 105x145x77 Veneto, metà del XVIII secolo intarsiato con sottili filettature in legni di frutto a formare [..]

Roberto Sguanci

cm 30x20 olio su cartone, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice

(Franco Rivola) Rowlia

cm 60x70 olio su tela, firmato, firmato al verso, in cornice

Emanuele Cappello

Giorgio Ricci

cm 50x39,5

Massimiliano Marchese

cm 54,5x73 (XX-XXI secolo) tecnica mista su carta applicata a cartone, firmato e datato, al verso firmato, in [..]

Willy Clemente

cm 47,5x67,5

Roberto Sguanci

cm 20x30 olio su cartoncino inciso, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice

Roberto Sguanci

cm 61,5x95 olio su cartone inciso, firmato, firmato e titolato al verso, in cornice
EUR 100,00 / 130,00

Gregorio Sciltian

cm 24x18

Emilio Comba

cm 17,5x23,5 XX secolo olio su tavoletta, firmato, firmato e titolato al verso

Alfredo Pieracci

cm 40,5x24,5, cm 50x40
EUR 30,00 / 50,00

EUGENIO CHIOSTRI

cm 40x23

Adriano di Spilimbergo

foglio cm 64x45, foglio cm 59x47

Giuseppe Manfredi

cm 69,5x50

Emanuele Cappello

cm 49,5x69,5 olio su cartoncino, firmato, in cornice
91 - 120  di 644 LOTTI