Asta (1870)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

lun 26 FEBBRAIO -  mer 6 MARZO 2024
Asta a tempo
26 febbraio - 6 marzo
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 644 LOTTI
268

Scuola veneta

cm 43,5x38 inizio del XVII secolo olio su tavoletta, in cornice, alcuni difetti
246
cm 57x43 XVIII/XIX secolo due dipinti a tecnica mista su carta applicata a tela, in cornice, difetti
EUR 130,00 / 150,00
269

Giovanni Battista Pittoni

cm 43,5x74,5
EUR 25.000,00 / 35.000,00

Oreste Zuccoli

cm 40x50
EUR 40,00 / 50,00
h cm 54x165x58 XVII secolo fronte a cinque formelle modanate, piedi zoomorfi, alcuni difetti
595
con cornice cm 31x26, diam cm 10 Tibet raffigurante Annapurna, in cornice [149]
h cm 78 XVII secolo di forma ovale, gambe tornite riunite da traverse dritte, difetti
432
applique h cm 40x33x19, lume h cm 35,5 (2) Anni Ottanta realizzata da triedi in cristallo, abbinata ad un lume [..]
EUR 130,00 / 150,00
310
versatoi h da cm 18 a cm 26 piatti, piatto diam da cm 30 a cm 44 (8) XX secolo di varie manifatture, anche toscane, [..]
541
(25) XX secolo composto da 5 coppe da champagne, 5 bicchierini da rosolio e 15 flûte di foggia e dimensioni d [..]
340
portavasi h cm 70, specchiera cm 47x47, h cm lampadario cm65x50 (5) composto da una coppia di portavasi in legno [..]
384
h da cm 17 a cm 27 (5) XVIII/XIX secolo dipinte nei toni del blu, composto da tre albarelli, di cui uno decorato [..]
385
albarello h cm 31,5, ciotole da diam cm 13 a cm 28 (5) XVIII/XIX secolo composto da un albarello dipinto in monocromia [..]
gr complessivi netti esclusi i coltelli e le posate da portata 570 (17)
EUR 180,00 / 200,00
341
h cm 195x96x20 inizio del XX secolo specchio centrale
258
cm 27x21 XX secolo olio su tela, in cornice
262
cm 25x18 XX secolo olio su tela, in cornice, minime imperfezioni
1 - 30  di 644 LOTTI