Asta (1870)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

lun 26 FEBBRAIO -  mer 6 MARZO 2024
Asta a tempo
26 febbraio - 6 marzo
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 644 LOTTI

Emanuele Cappello

cm 22x30, cm 31x16,5 due dipinti ad olio su tavoletta e su faesite, firmati, in cornice

Emanuele Cappello

cm 40x60 olio su tela, firmato, in cornice, difetti

Emanuele Cappello

cm 30x40 olio su tela, firmato, in cornice

Emanuele Cappello

cm 40x30 olio su tela, firmato, in cornice

Emanuele Cappello

cm 60x40 olio su tela, firmato, in cornice

Oreste Zuccoli

cm 40x50
EUR 40,00 / 50,00

Ermanno Toschi

cm 60x50

Oreste Zuccoli

cm 60x70

Emanuele Cappello

cm 70x50 olio su tela, firmato, in cornice
EUR 40,00 / 50,00

Rutilio Muti

cm 34x47
EUR 40,00 / 50,00

Antonio Bueno

matrice cm 36x45,6

Paolo Toschi

cm 50x70 (XX secolo) olio su pannello truciolato, firmato, firmato al verso, in cornice

Luigi Manca

cm 29,5x30 XX secolo tecnica mista su tavoletta, firmato e datato, in cornice, difetti

Nunzio Gulino

foglio cm 70x50 matrice cm 25x18
da cm 17x13 a cm 56x39

Scuola russa del XX secolo

cm 22x36, cm 23x36, cm 24x33, cm tre dipinti ad olio su cartone, due firmati T. Sokolow, uno datato, in cornic [..]

Scuola russa

cm 24x29 prima metà del XX secolo olio su cartone, firmato e datato, in cornice
EUR 60,00 / 90,00

Scuola russa

cm 28x22 metà del XX secolo tempera su carta in ovale, firmato e datato T. Sokolow 1946, in cornice
EUR 40,00 / 60,00

Scuola russa

cm 40x21 prima metà del XX secolo olio su tela, firmato T. Sokolow e datato, in cornice, lievi difetti
EUR 60,00 / 90,00

Scuola russa

cm 32x27 metà del XX secolo olio su cartone, firmato T. Sokolow e datato, in cornice
EUR 60,00 / 90,00

Salvatore Postiglione

cm 40x79

Romano Stefanelli

cm 69x49

Oreste Zuccoli

cm 60x70
da cm 49x33 a cm 70x50 (8)
da cm 13x10 a cm 46x32 (11)
121 - 150  di 644 LOTTI