Asta (1870)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

lun 26 FEBBRAIO -  mer 6 MARZO 2024
Asta a tempo
26 febbraio - 6 marzo
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 644 LOTTI
241
h cm 20x15x17 Italia, Anni Sessanta realizzato in acciaio in parte laccato color giallo, alcuni difetti
242

Scuola fiamminga

cm 29x35, cm 28,5x34 XVII secolo coppia di dipinti ad olio su ardesia, da Pietro Paolo Rubens e Boetius Adams [..]
243

Da Tiziano

cm 58x37 XIX secolo olio su tela, in cornice, alcuni difetti
244

Scuola italiana

cm 29x22,5 XVIII secolo carboncino su carta, in cornice, al verso il margine superiore è applicato a cartoncino [..]
245

Seguace di Pietro Perugino Scuola umbra,

cm 57x20 XVI secolo olio su tavoletta, presenta cadute di colore e ampie ridipinture di epoca posteriore
246
cm 57x43 XVIII/XIX secolo due dipinti a tecnica mista su carta applicata a tela, in cornice, difetti
247

Felix Rassat

cm 27x21 XIX secolo due dipinti ad olio su cartoncino, uno firmato, in cornice, alcuni difetti
248

Felix Rassat

cm 32x23,5, cm, 43x35,5 XIX secolo tre acquerelli su carta, due firmati, in cornice
249
diam cm 9,5 XIX/XX secolo miniatura dipinta in tondo nel gusto della pittura fiamminga del XVII secolo, in cornice, [..]
250
cm 55x42,5, cm 55x43 XIX secolo coppia di dipinti ad olio su tela, in cornice, lievi difetti
251

Scuola veneta del XVII secolo

cm 69,5x57 olio su tela, in cornice, alcuni difetti
252

Scuola toscana del XVIII secolo

cm 67,5x91 olio su tela, in cornice, difetti
253

Maniera di Frans Pourbus il Giovane

cm 71x56 XIX secolo olio su tela, in cornice, alcuni difetti
254

Scuola veneta del XIX secolo

cm 20x29,5, cm 20,5x29 coppia di dipinti ad olio su tela, in cornice, alcuni difetti
255
cm 46x35 XIX secolo coppia di dipinti ad olio su tela, in cornice, lievi difetti
256

Scuola fiorentina

cm 16x21,5 XIX secolo litografia acquerellata su carta applicata a cartoncino, in cornice
EUR 40,00 / 50,00
257

Cesare Bartolena

cm 101x118
258
cm 27x21 XX secolo olio su tela, in cornice
259
cm 64,5x50,5 XIX secolo olio su tela, in cornice, alcune cadute di colore
260

Silvio Zocchi

cm 58,5x47 XIX/XX secolo olio su tela, in cornice, alcuni difetti
261

Vincenzo Gajassi

cm 33x43,5 (3)
EUR 40,00 / 50,00
262
cm 25x18 XX secolo olio su tela, in cornice, minime imperfezioni
263

Scuola toscana della fine del XIX secolo

cm 31x23,5 olio su cartoncino, in cornice, alcuni difetti
264
foglio cm 35,5x52,5 inizio XIX secolo incisione, difetti
265

Scuola italiana del XIX secolo

cm 21x12,5 acquerello su carta
266

Pittore fiammingo attivo a Roma

cm 40x31 XVIII secolo olio su tavoletta, in cornice, alcuni difetti
267

Bottega di Giusto Sustermans

cm 98x74 XVII secolo olio su tela, in cornice, lievi difetti
268

Scuola veneta

269

Giovanni Battista Pittoni

cm 43,5x74,5
EUR 25.000,00 / 35.000,00
270
cm 17,5x29, cm 19x26,5 XX secolo due dipinti ad olio su tavoletta, uno firmato e datato, in cornice, uno con [..]
241 - 270  di 644 LOTTI