Asta (1887)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

sab 16 MARZO 2024
Sabato 16 Marzo ore 15:00

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 251 LOTTI

NOBUYOSHI ARAKI

Polaroid, cm. 10,8x8,8 2006 Sul verso: firma e data.

NOBUYOSHI ARAKI

Fotolitografia, cm. 29,5x19,5 2007 Sul verso: etichetta edizione originale Taschen, 2002.

NOBUYOSHI ARAKI

Christo

Christo

Litografia, collage di stoffa e filo su cartoncino, cm. 43x53,5, in teca di plexiglas. 2015 Firma e tiratura [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00

Joan Mirò

Litografia su carta, cm 70x50 1967 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Elio Marchegiani

Supporto intonaco su tavola, cm. 80x100 1978 Sul verso: firma, data, titolo e numeri di Archivio, Etichetta [..]

GIANFRANCO ZAPPETTINI

Resina e acrilico su tela, cm. 100x80 2008 Sul verso: firma, data, titolo e N.5.
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Alfonso Fratteggiani Bianchi

Pigmento su pietra serena, cm. 21x14 2015 Sul verso: firma, data e numero di Archivio.

ENZO CACCIOLA

Cemento su tela, cm. 50x70 1975 Sul verso: firma, data e timbro dell'Artista.

RICCARDO GUARNERI

Olio su tela, cm. 95x95 Fine anni '90 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
EUR 3.500,00 / 4.500,00

CLAUDIO OLIVIERI

Olio su tela, cm. 130x90 1994 Sul verso: firma, data e titolo.

GIORGIO GRIFFA

Acrilico su tela, cm. 60x460 1997 Sul verso: firma e data in basso a sinistra.
EUR 20.000,00 / 30.000,00

EMILIO SCANAVINO

Olio su tela, cm. 73x100 1986 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e timbro Valente Arte [..]

GIULIO TURCATO

Acrilico su tela, cm. 70x100 1972 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista [..]

Hermann Nitsch

Sangue su tela, cm. 62x50 1983 Firma e data in basso al centro. Timbro O.M THEATER in basso a destra.

Hermann Nitsch

Olio e tecnica mista su cartoncino intelato, cm. 57x78 1989 Firma e data in alto a destra.

Raymond Pettibon

Inchiostri su carta, cm. 35x27 1991 Sul verso: firma e data.
EUR 6.000,00 / 7.000,00

RAYMOND HAINS

Decollage su lamiera, cm. 72,5x70,5 1976 Sul verso: firma e data.
EUR 13.000,00 / 16.000,00

PAUL JENKINS

Acquerello e acrilico su carta, cm. 33,7x76,5 1967-1993 Firmato in basso a destra. Sul verso: firme, data e [..]

MARK TOBEY

Monotipo e guache su cartoncino, cm. 55,5x33,5 1967 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta Museum [..]
EUR 12.000,00 / 15.000,00

MARIO SCHIFANO

Smalto su tela, cm. 200x105 1980 Firmato in basso a destra.
EUR 35.000,00 / 50.000,00

RENATO MAMBOR

Acrilico su tela applicata su tavola, cm. 170x120 2006 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 18.000,00 / 25.000,00

FRANCO ANGELI

Tecnica mista su tela, cm. 160x130 1978-88 Sul verso: firma e titolo.
EUR 10.000,00 / 14.000,00

TANO FESTA

Acrilico su tela, cm. 70x100 1986 Sul verso: firma e data.

PIERO DORAZIO

Olio su tela, cm. 95,5x125 1998 Sul verso: firma, data, titolo e timbri Studio Piero Dorazio.
EUR 80.000,00 / 100.000,00

MARIO SCHIFANO

Smalto su tela, cm. 60x100 1980 Firmato in basso a destra.
EUR 16.000,00 / 20.000,00

TANO FESTA

Smalto su tela emulsionata, cm. 70x100 1987 Sul verso: firma e data.

MARIO SCHIFANO

Smalto e acrilici su tela, cm. 100x100 1988-1990 Sul verso: firma e titolo.

TANO FESTA

Acrilico su tela, cm. 60x80 1986 Sul verso: firma e data.
31 - 60  di 251 LOTTI