Asta (1887)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

sab 16 MARZO 2024
Sabato 16 Marzo ore 15:00

Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 251 LOTTI
215

Renzo Vespignani

Tecnica mista su cartone, cm. 68x50,5 1960 Firma e data in basso a destra.

ACHILLE PERILLI

Tecnica mista su tela, cm. 20x20 2006 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data, titolo e timbro [..]

Shepard Fairey Obey

Serigarfia su legno, cm. 61x46 2018 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Sul verso: [..]

GIOVANNI CAMPUS

Olio, tecnica mista e applicazioni su cartone applicato su tavola, cm. 80x75 Sul verso: firma e titolo.
EUR 1.500,00 / 1.800,00

NOBUYOSHI ARAKI

Polaroid, cm. 10,8x8,8 2006 Sul verso: firma e data.
242

MICHELE CASCELLA

Olio su tela, cm. 40x60 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di autenticitĂ  dell'Artista e codice [..]
214

Alberto Sughi

Olio su tela, cm. 80x100 Firmato in basso a destra.
EUR 3.500,00 / 5.000,00
211

Alberto Sughi

Olio su tela, cm. 100x80 Firmato in basso a destra.
EUR 3.500,00 / 5.000,00

Carlo Carrà

Acquaforte di cm. 13x9,5 su carta di cm. 50x35 1924 Titolo e data in basso a destra, tiratura in basso a sini [..]

Salvo

Olio su cartone, cm. 35x25 2004 Sul verso: firma, data, titolo e etichetta Galleria Toselli, Milano.
EUR 25.000,00 / 30.000,00

Raffaella Rosa Lorenzo

Scultura in plastica riciclata e neon in teca di plexiglass, cm. 74x34x34 compresa la base

Skim

Acrilico su tela, cm. 100x120x3,5 2017 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 3.500,00 / 4.000,00

Gino Severini

Pochoir di cm. 32x22 su carta di, cm. 46x33 1930 Firmato sulla lastra in basso a destra.
EUR 700,00 / 1.400,00

Sergi Barnils

Tecnica mista su tavola, cm. 81x65 1997 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo ed etichetta [..]

Gianfranco Chiavacci

Colori vinilici su sughero applicato su tela, cm. 60x60 2004 Sul verso: firma e data.

VALENTINO VAGO

Olio su tela, cm. 92x73 1992 Sul verso: firma e titolo.

MARCELLO LO GIUDICE

Olio su tela, cm. 60x50, entro teca di plexiglas di cm. 66x56x6 2018 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 10.000,00 / 13.000,00

MARCELLO LO GIUDICE

Olio su tela, cm. 60x50, entro teca di plexiglas di cm. 66x56x6 2022 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 10.000,00 / 13.000,00
223

Mario Sironi

Olio su tela, cm. 99,7x79,4 1930 c.a Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta Galleria Milano, Milano. [..]
EUR 130.000,00 / 180.000,00

Massimo Campigli

Olio su tela, cm. 81,2x50,2 1953 Firma e data in basso a destra.
EUR 70.000,00 / 90.000,00
264

Raffele Ragione

Olio su tela, cm. 48x26 1910 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e localitĂ  Paris.

Felice Casorati

Acquaforte di cm. 26x20,5, su carta di cm. 50x35 Sigla e timbro a secco Atelier Casorati in basso a destra, titolo [..]
251

Lorenzo Viani

China su carta, cm. 39x25,5 Sul verso: scritto di autenticitĂ  di Ornella Viani Vangelli. La carta presenta lievi [..]
216

Alberto Sughi

Olio su tela, cm. 45x70 1959 Firma e data in basso a destra.

JOE TILSON

GIORGIO CELIBERTI

Affresco su tavola, cm. 66,5x51 1998 Sul verso: firma, data, titolo, dedica a persona e timbro dell'Archivio [..]

ANTONIO NUNZIANTE

Olio su tela, cm. 100x150 2007 Sul verso: firma, data, titolo, Archivio n° AN007-830A e dedica a persona. Etichetta [..]

HANS HARTUNG

Pastelli, matita e nastro adesivo su cartone barité, cm. 39,4x119 1975 Firma e data in basso a sinistra. Sul [..]
EUR 28.000,00 / 35.000,00

BERNARD AUBERTIN

Fiammiferi bruciati su tavola, cm. 50x50 2010 Sul verso: firma, data ed etichetta Lattuada Gallery, Milano, con [..]

BERNARD AUBERTIN

Fiammiferi bruciati su cartone, cm. 101x71 1974 Sul verso: etichetta Galleria Centro, Brescia, con firma dell'Artista [..]
181 - 210  di 251 LOTTI