Asta (1887)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

sab 16 MARZO 2024
Sabato 16 Marzo ore 15:00

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 251 LOTTI

ROBERTO CRIPPA

Collage e sughero su tavola, cm. 100x81 Sul verso: firma ed Archivio n° ADN.M.

Venturino Venturi

Olio su carta, cm. 100x70 1967 Firma e data in basso a destra.

Jorit

Tecnica mista venice a solvente alla nitro e spray su tela, cm. 70x50. 2023 Firmato in basso a destra. Sul pianetto: [..]
EUR 18.000,00 / 25.000,00

OMAR GALLIANI

Pastelli su tavola, cm. 50x50x7, entro teca di plexiglas Sul verso: firma e titolo.

OMAR GALLIANI

Matita su legno in teca di plexiglass di cm. 71x71x9, cm. 70x70 2006 Sul verso: firma e titolo.
EUR 2.500,00 / 4.000,00

LA II (Angel Ortiz)

Olio e smalti su tela, cm. 76x76 Sul verso: sigla.

Skim

Acrilico su tela, cm. 100x120x3,5 2017 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 3.500,00 / 4.000,00

Davide Nido

Tecnica mista su tela, cm. 40x40x4 2007 Sul verso: firma e data.

Pier Paolo Nudi

Acrilico su tela, cm. 60x60 2020 Su verso: firma, titolo e timbro dell'Artista.

ALFREDO RAPETTI

Acrilico su tela, cm. 140x140. 2008 Sul verso: firma, data e titolo.

CESARE BERLINGERI

Olio e pigmento su cartoncino piegato, cm. 71x54x2 1996 Firma e data in basso al centro.

WALTER FUSI

Acrilico su tela, cm. 40x40 Sul verso: firma.

Giuseppe Amadio

Olio su tela estroflessa, cm. 100x100 Sul verso: firma e titolo. L'opera presenta un lieve difetto.

LUCIO DEL PEZZO

Tecnica mista su tela applicata su tavola, cm. 44x53 1960 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta [..]

GIOVANNI CAMPUS

Olio, tecnica mista e applicazioni su cartone applicato su tavola, cm. 80x75 Sul verso: firma e titolo.
EUR 1.500,00 / 1.800,00

BERNARD AUBERTIN

Fiammiferi bruciati su cartone, cm. 101x71 1974 Sul verso: etichetta Galleria Centro, Brescia, con firma dell'Artista [..]

RICCARDO LICATA

Olio su tela, cm. 50x33 1976 Firma e data in basso al centro.
EUR 1.800,00 / 2.200,00

WALTER FUSI

Pastello e tecnica mista su cartoncino, cm. 64x88 1983 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e dedica [..]

Achille Pace

Tecnica mista con applicazioni su cartoncino, cm. 70x50 Firmato in basso a destra.
EUR 350,00 / 500,00

Gianfranco Chiavacci

Colori vinilici su sughero applicato su tela, cm. 60x60 2004 Sul verso: firma e data.

PAOLO MASI

Acrilici su cartone ondulato e sagomato, cm. 100x70, in teca di plexiglass 2011 Sul verso: firma e data.

Giuseppe Chiari

Tecnica mista e collage su cartoncino nero, cm. 70x100 2001 Firmato in basso a destra.

Giuseppe Chiari

Intervento su chitarra, cm. 92x32x6,5 Anni 2000 Firmato in basso a destra.

Giuseppe Chiari

Intervento su chitarra, cm. 100x36,5x10 Anni 2000 Firmato in basso al centro.

LAMBERTO PIGNOTTI

Acrilici su tela emulsionata, cm. 91,5x70 Firma al centro e titolo in basso.

Vinicio Berti

Tecnica mista su carta, cm. 34x49 1962 Firmato in basso a destra.

Vinicio Berti

Tempera su tela, cm. 60x50 1986 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

Vinicio Berti

Tempera sintetica su carta, cm. 70x50 1982 Firma e data in basso a sinistra.

Raffaella Rosa Lorenzo

Scultura in plastica riciclata e neon in teca di plexiglass, cm. 74x34x34 compresa la base

MARCELLO LO GIUDICE

Inclusione di farfalle in ceramica smaltata applicate su rete metallica e gommapiuma in teca di plex, cm. 102x49x20,5 [..]
91 - 120  di 251 LOTTI