Asta (1887)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

sab 16 MARZO 2024
Sabato 16 Marzo ore 15:00

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 251 LOTTI

ALDO MONDINO

Scultura monotipo in bronzo, rame, ferro, piombo e zinco su legno antico ovale, cm. 104x66x14 ( Scultura), cm. [..]
EUR 12.000,00 / 15.000,00

MAURO STACCIOLI

Cemento e punte in ferro, cm. 60x15x15 1972.74
EUR 6.000,00 / 9.000,00

Filippo Biagioli

Assemblaggio di legni, stoffa, chiodi e acrilico, cm. 87x10x28 Sotto la base: firme e numero di Archivio.

Matti Braun

Scultura in vetro soffiato, cm. h. 11,5x diametro 15,2 2007

Maurizio Nannucci

Palla da biliardo verde con incisioni, cm. 5,5
EUR 350,00 / 500,00

EMILIO SCANAVINO

Ceramica, cm. 17x6,5 Firma e tiratura sotto la base.
EUR 350,00 / 500,00

ANDREA CASCELLA

Bronzo, cm. 8x20x10 Sigla incisa sotto la base.

ALIGHIERO BOETTI

PIERO DORAZIO

Acquaforte e acquatinta di cm. 64x49 su carta a mano di, cm. 75x58 1990 Firma e data in basso a destra, tiratura [..]

Shepard Fairey Obey

Serigarfia su legno, cm. 61x46 2018 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Sul verso: [..]

Banksy

Spray e stancil su tela, cm. 40x40 Sul verso: timbro Dismaland.

Banksy

Litografia su carta, cm. 38x50

Banksy

Pochoir, cm. 30x21 Sul verso a pennarello: Enjoy Your Free Art/Bansky is Dismal. Timbro Dismaland.

Vincenzo Balsamo

Olio su tela, cm. 35x25 1994 Sul verso: firma, data e timbro Archivio Vincenzo Balsamo, con Rep. n° 274B.

Vincenzo Balsamo

Olio su tela, cm. 35x25 1995 Sul verso: firma, data e timbro Archivio Vincenzo Balsamo , con Rep. n° 277B.

BERNARD AUBERTIN

Fiammiferi bruciati su tavola, cm. 50x50 2010 Sul verso: firma, data ed etichetta Lattuada Gallery, Milano, con [..]

Riccardo Gusmaroli

Barche di carta su tela, cm. 55x45 2022 Sul verso: firma.

MARCO TIRELLI

Tecnica mista su carta applicata su tavola, cm. 60,6x75 1987 Sul verso: firma, data e titolo.

Salvatore Emblema

Terra colorata su tela di juta, cm. 100x130 2001 Sul verso: firma e data.
EUR 4.500,00 / 5.500,00

MARCELLO LO GIUDICE

Olio su tela, cm. 60x50, entro teca di plexiglas di cm. 66x56x6 2018 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 10.000,00 / 13.000,00

UMBERTO MARIANI

Acrilico su piombo operato, cm. 33x42,5, entro cornice d'Artista di cm. 45x57x6 2012 Sul verso: firma, data, [..]

CESARE BERLINGERI

Acrilico e pigmento su tela piegata, cm. 43x48x5 2015 Sul verso: firma, data e titolo.

MARCELLO LO GIUDICE

Olio su faesite, cm. 100x70 Sul verso: firma.

ANTONIO NUNZIANTE

Olio su tela, cm. 100x150 2007 Sul verso: firma, data, titolo, Archivio n° AN007-830A e dedica a persona. Etichetta [..]

GIANMARCO MONTESANO

Olio su tela, cm. 80x110 Sul verso: firma e titolo.

George LILANGA

Olio su tela, cm. 145x200 2002 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo.

Ciro Palumbo

Olio su tela, cm. 70x60 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, titolo e timbro dell'artista con descrizione [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00

Pier Paolo Calzolari

Sale, tabacco e tecnica mista su cartoncino, cm. 73x55 1968 Firma e data in basso al centro Sul verso: etichetta [..]
EUR 120.000,00 / 150.000,00

ACHILLE PERILLI

Olio su tela, cm. 40x50 1968 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

RICCARDO LICATA

Acrilico e tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 62x92 1956 Firma e data e in basso a sinistra.
121 - 150  di 251 LOTTI