Asta (1887)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

sab 16 MARZO 2024
Sabato 16 Marzo ore 15:00

Lotto Titolo Stima

241 - 251  di 251 LOTTI
249

WALTER PIACESI

Tecnica mista su cartoncino, cm. 36x50,7 2020 Firmato in basso a sinistra.

RENATO MAMBOR

Acrilico su tela applicata su tavola, cm. 170x120 2006 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 18.000,00 / 25.000,00

ALDO MONDINO

Acrilico e plexiglas su tela, cm. 120x90 Firma in basso a destra, titolo in basso al centro.
EUR 7.000,00 / 9.000,00

Roberto Barni

Bronzo, cm. 33x50x20 2007 Sulla base sigla e tiratura, punzone Fonderia Artistica Ciglia & Carrai, Firenz [..]

Salvatore Scarpitta

Via

Olio su tela, cm. 108x82,5 1955 Firma e data in basso a destra. Sul verso: titolo e data.
EUR 35.000,00 / 45.000,00

Sergi Barnils

Tecnica mista su cartone ondulato, cm. 120x120 1998 Sul verso: firma, data e titolo
EUR 2.800,00 / 3.800,00
220

Walter Lazzaro

Olio su tavola, cm. 70x50 1935 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta di provenienza con descr [..]

Riccardo Gusmaroli

Barche di carta su tela, cm. 55x45 2022 Sul verso: firma.

Arman

Bronzo e ganci appendiabito, cm. 156,2x62,2x30,4 2004/5 Firma e tiratura sulla base.
EUR 20.000,00 / 25.000,00

Christo

Litografia, collage di stoffa e filo su cartoncino, cm. 43x53,5, in teca di plexiglas. 2015 Firma e tiratura [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00

Christo

Litografia con collage di stoffa, carta marrone e vernice al lattice, cm. 77,5x66,5 1995 Firma in alto a sinistra, [..]
241 - 251  di 251 LOTTI