Asta (1915)

Gioielli

Gioielli

mar 26 MARZO 2024
Torino
26 marzo 2024
Tornata unica
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 243
Esposizione da mercoledì 20 a domenica 24 marzo
Orario continuato 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 243 LOTTI

ANELLO

Peso gr 10 5 Misura 14 (54) in oro bianco al centro smeraldo taglio ottagonale a gradini di ct 6 ca contornato [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00

GIROCOLLO

Peso gr 25 2 Lunghezza cm 42 in oro rosa modello tennis con zaffiri colorati per totali ct 8 20 ca ed al centro [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00

ETERNEL

Peso gr 6 8 Misura 14 (54) in oro rosa con zaffiri rainbow per totali ct 4 60 ca

ANELLO

Peso gr 8 7 Misura 17 (54) in oro bianco modello trilogy con tre diamanti taglio brillante e mezzo taglio per [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 7 2 in oro bianco a forma di fiore con petali traforati e diamanti taglio brillante per totali ct 0 [..]
EUR 2.500,00 / 3.400,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 6 in oro bianco a cerchio con diamanti taglio brillante per totali ct 0 99 ca probabile colore G-H [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00

BRACCIALE

in argento e oro a bassa caratura con diamanti taglio vecchio ct 6 ca
EUR 3.750,00 / 5.000,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 5 1 in oro bianco a cerchio con diamanti taglio brillante per totali ct 1 15 ca probabile colore G-H [..]

ANELLO

Peso gr 8.8 Misura 18 (58) in oro giallo liscio e satinato modello contrarié con diamanti taglio baguette e [..]

DIAMANTE SCIOLTO

di ct 0 57 colore F purezza VS1. Certificato GIA n. 1343391146 purezza VS1.

ANELLO

Peso gr 2 7 Misura 14 (54) in oro bianco 14 Kt con diamante solitario taglio a cuscino di ct 0 90 colore H [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

DIAMANTE SCIOLTO

taglio rettangolare con angoli smussati di ct 0 83 colore H purezza VS2. Certificato di analisi GIA n. 76923161 [..]
EUR 1.350,00 / 1.800,00

BRACCIALE

Peso gr 5 0 Lunghezza cm 18 in oro bianco 14 Kt modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 2 [..]

REPOSSI

Peso gr 7 8 Cm 1 5x6 Spilla in oro bianco firmata Repossi ad intreccio con file di diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

REPOSSI

Peso gr 16 Misura 13 (53) Anello in oro bianco firmato Repossi con kunzite taglio ovale di colore rosa di ct [..]
EUR 3.600,00 / 4.800,00

ANELLO

Peso gr 12 4 Misura 11 (51) in oro giallo a fascia con diamanti di vecchio taglio per total ct 2 0 ca e due [..]
EUR 2.700,00 / 3.600,00

ANELLO

Peso gr 8 0 Misura 17 (57) in oro bianco sommità a fiore con petali traforati ed impreziositi da smeraldi taglio [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00

BRACCIALE

Peso gr 68 9 Lunghezza cm 18 in oro giallo anni '40 parte centrale lavorata a corda intrecciata e profili definiti [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00

ANELLO

Peso gr 8 1 Misura 14 (54) in oro bianco sommità con tre rubini taglio ovale per totali ct 1 60 ca e diamanti [..]
EUR 3.600,00 / 4.800,00

POMELLATO

Peso gr 30 4 Misura 11 (51) Anello in oro giallo firmato “Pomellato” modello “Pin up” con al centro grande [..]
EUR 5.000,00 / 6.600,00

POMELLATO

Peso gr 14 2 Coppia di orecchini in oro giallo firmati “Pomellato” modello “Pin up” con gocce briolette di [..]
EUR 4.200,00 / 5.600,00

COLLANA

Lunghezza cm 128 in oro rosa con diamanti sfaccettati di colore brown per totali ct 10.79 ca e di colore bianco [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 11 in oro bianco con corpo in diamanti taglio brillante fantasia e trapezio per totali ct 0 80 ca probabile [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00

GRANDE ANELLO

Peso gr 22 1 Misura 16 (56) in oro bianco a “mina” con pavé di diamanti bianchi colore G e gialli per totali [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00

CHANTECLER

Peso gr 20 5 Cm 4x3 Ciondolo in oro giallo firmato Chantecler linea Campanelle Capri 1947 modello grande. con [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00

CHANTECLER

Peso gr 22 3 Misura 13 (53) Anello in oro giallo 9 Kt firmato Chantecler con grande opale rosa cabochon turchese [..]

DAMIANI

Peso gr 55 7 Cm 9x4 Spilla in oro giallo e bianco firmata Damiani serie i Suonatori a forma di suonatore di [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00

ANELLO

Peso gr 3 4 Misura 16 (56) in oro bianco con al centro diamante solitario di ct 1 90 ca probabile colore J purezza [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00

BRACCIALE

Peso gr 61 2 Lunghezza cm 16 in oro giallo composto da sei file in maglia appiattita anni '60 chiusura in oro [..]

DIAMANTE

EUR 22.000,00 / 30.000,00
1 - 30  di 243 LOTTI