Asta (1950)

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 16 -  mer 24 APRILE 2024
Online
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 225 LOTTI

GHIOZZI RENZO

ZOREN (RENZO GHIOZZI) (Firenze 1907 - 1985) Senza titolo (Azzurro) 1976 pittura vinavil su tavola cm 50x50 al [..]

GHIOZZI RENZO

ZOREN (RENZO GHIOZZI) (Firenze 1907 - 1985) Senza titolo (Arancione) 1977 pittura vinavil su tavola cm 60x50 [..]
YOUSSEF NABIL (Il Cairo 1972) Simone in downtown bar - Cairo 1997 stampa alla gelatina sali d'argento cm 39x26 [..]

TILLMANS WOLFGANG

WOLFGANG TILLMANS (Remscheid 1968) Glyptothek Munchen 2007 Inkjet print cm 29,5x42 esemplare 32/100 firmato [..]

Lazzaro Walter

WALTER LAZZARO (Roma 1914 - Milano 1989) Solitudine Marina 1968 olio su tavola cm 18x24 firmato e datato al margine [..]

TOLU VITTORIO

VITTORIO TOLU (1937) Trance 1977 tecnica mista su tela cm 60x60 titolato in basso al centro al retro firmato e [..]

CAPRONI VITTORIO

VITTORIO CAPRONI (XX secolo) L'Ala Italiana tempera su cartoncino cm 48x32 firmato e timbrato al margine infer [..]

CAPRONI VITTORIO

VITTORIO CAPRONI (XX secolo) Aeropitture due tempere su carta cm 15x20 cadauna, entro unica cornice firma, titolo [..]
EUR 600,00 / 1.000,00

GUTTUSO RENATO

VIRGILIO GUIDI (Roma 1891 - Venezia 1984) San Giorgio 1980 olio su tela cm 18x24 firmato in basso a destra al [..]

BERTI VINICIO

VINICIO BERTI (Firenze 1921 - 1991) Emblema Antagonista ABH 1972 acrilico su tela cm 50x70 firmato e datato in [..]
EUR 600,00 / 1.000,00

BERTI VINICIO

VINICIO BERTI (Firenze 1921 - 1991) AH BAN 1988 acrilici su carta cm 70x100 firmato e datato in basso a sinistra [..]

BARTOLINI LUIGI

VINICIO BERTI (Firenze 1921 - 1991) Guardare in Alto (Decisamente) 1989 tempera su tela cantonata cm 40x30 firmato, [..]
VICTOR DELHEZ (Anversa 1902 - Argentina 1985) Rhinoceros / Architecture et Nostalgie XXXI 1975 xilografia cm 42x34 [..]

Trubbiani Valeriano

VALERIANO TRUBBIANI (Macerata 1937) Senza titolo 1991 bronzo su base in legno cm 42,5x32x19 firmato e datato alla [..]
214

Mulas Ugo

UGO MULAS (Pozzolengo 1928 - Milano 1973) Giulietta degli spiriti litografia cm 70x50 esemplare 89/100 firmato, [..]

Carrega Ugo

UGO CARREGA (Genova 1935 - Milano 2014) Ugo Carrega / Nuova scrittura / Mudima 2000 poster cm 55x42 Materiale [..]
EUR 50,00 / 80,00

Carrega Ugo

UGO CARREGA (Genova 1935 - Milano 2014) Ecco fatto tecnica mista su carta intelata cm 70x100 al margine inferiore [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

Oppi Ubaldo

UBALDO OPPI (Bologna 1889 - Vicenza 1942) Donne al mare (una con chitarra l'altra accovacciata) 1925/27 carboncino [..]

Oppi Ubaldo

UBALDO OPPI (Bologna 1889 - Vicenza 1942) Tre donne al mare 1925/27 carboncino su carta cm 80x65 firmato in [..]
EUR 1.800,00 / 3.000,00

Pericoli Tullio

TULLIO PERICOLI (Colli del Tronto 1936) Doppio 2005 china su carta cm 36,5x52

Pericoli Tullio

TULLIO PERICOLI (Colli del Tronto 1936) Senza titolo 1993 pastelli su carta cm 36x47,7 firmato e datato in basso [..]

Pericoli Tullio

TULLIO PERICOLI (Colli del Tronto 1936) Senza titolo 1981 china e acquerello su carta cm 32x24 firmato e datato [..]

Pericoli Tullio

TULLIO PERICOLI (Colli del Tronto 1936) Pier Paolo Pasolini 2014 olio su tela cm 40x35 firmato e datato in basso [..]

Pericoli Tullio

TULLIO PERICOLI (Colli del Tronto 1936) Terre gialle 2008 olio e pastelli su tavola cm 25x25 firmato e datato [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
TONINO CAPUTO (Lecce 1933 - 2021) New York 14th street anni 2000 tempera e olio su tela cm 24x24 firmato in [..]
TITO AMODEI (Colli a Volturno 1926 - Roma 2018) Semi della forma terracotta e legno cm 32x16x10 marchio dell'artista [..]
THE BOUNTY KILLART (Italia 2002) Love Me Tinder 2016 bronzo e bronzo dorato cm 60x30x25 sotto la base firmato [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
TANCREDI FORNASETTI (Roma 1983) L’anima della metropoli 2024 acrilico su tela cm 70x70 al retro firmato, [..]
TANCREDI FORNASETTI (Roma 1983) La sua fierezza 2024 olio su tela cm 40x40 al retro firmato, datato e titolato [..]

Tornquist Jorrit

SOL LEWITT (Hartford 1928 - New York 2007) Concentric Irregular Black and White Bands 1994 xilografia su carta [..]
1 - 30  di 225 LOTTI