Asta (1950)

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 16 -  mer 24 APRILE 2024
Online
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 225 LOTTI

KAWS

KAWS (Jersey City, New Jersey, Stati Uniti 1974) Untitled (based on silkscreen frame "Urge White") penna [..]

KAWS

KAWS (Jersey City 1974) Companionship in the Age of Loneliness 2019 litografia su carta Arches Aquarelle 300gsm [..]
YOUSSEF NABIL (Il Cairo 1972) Simone in downtown bar - Cairo 1997 stampa alla gelatina sali d'argento cm 39x26 [..]

TILLMANS WOLFGANG

WOLFGANG TILLMANS (Remscheid 1968) Glyptothek Munchen 2007 Inkjet print cm 29,5x42 esemplare 32/100 firmato [..]

Chiari Giuseppe

GIUSEPPE CHIARI (Firenze 1926 - 2007) Senza titolo 1975 fotografia cm 37x52 firmato in basso a destra al retro [..]
NICOLA CICOGNANI (Bologna 1968) La scopa - progetto Palermo 2010 stampa glacée su carta Hahnemule fine [..]
IVAN (Milano 1981) La manna dal cielo / New Orleans come il Chiapas 2009 acrilico su tela cm 100x70 al retro firmato, [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
THE BOUNTY KILLART (Italia 2002) Love Me Tinder 2016 bronzo e bronzo dorato cm 60x30x25 sotto la base firmato [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
PIXEL PANCHO (Torino 1984) Donna con abito a scacchi 2008 acrilico su tela cm 30x30 al retro firmato e datato [..]
FABRIZIO RICCARDI (Roma 1942) Quel punto in cui molte cose hanno smesso di avere importanza 1975 olio su tavola [..]

KEUNEN ALEXIS

ALEXIS KEUNEN (1921 - 1990)9 Arlecchino 1974 tecnica mista su cartone cm 45x34 firmato e datato in basso a sinistra [..]

KEUNEN ALEXIS

ALEXIS KEUNEN (1921 - 1990) Rhino - Chiocciola 1974 acrilico su tavola cm 40x50 firmato e datato in basso a [..]
JEAN CLAUDE FAUCON (1939 - 2006) RH1 1969 tempera su cartoncino cm 35x56 firmato, datato e titolato al margine [..]
ADRIANO POMPA (Roma 1965) Favola per Rinoceronte e Fiore 2006 olio su tela cm 35,3x50,3 siglato e datato in basso [..]
MICHAEL CHEMIAKIN (Mosca 1943) Senza titolo 2000 sanguigna su carta cm 28x22 firmato e datato in basso a sinistra [..]
NINO CALOS (Italia 1926 - 1990) Senza titolo 1973 tecnica mista su cartoncino cm 54x59 firmato e datato in basso [..]
JAQUES CHEMAY (Belgio 1938 - 1996) Rhynohalus n.1 1972 olio su tela cm 50x60 firmato e datato in alto a sinistra [..]
HELMUT HEUBERGER (Germania 1927 - 2001) Rinoceronte 1973 olio su masonite cm 20x32 firmato e datato in basso [..]
LAMBERTO CAMERINI (1930) Rinoceronte in sogno 1970 acrilici su masonite cm 40x40 firmato in basso a destra
PIERO GNESI (Pisa 1920 - 1995) Rinoceronte africano 1969 olio su tela cm 50x40 firmato in alto a sinistra al retro [..]
VICTOR DELHEZ (Anversa 1902 - Argentina 1985) Rhinoceros / Architecture et Nostalgie XXXI 1975 xilografia cm 42x34 [..]
MARC DAVET (1951) La Macchinarhino olio su tela cm 50x61 firmato in basso a destra al retro firmato e titolato [..]
ARTUR HARFAUX (1906 - 1995) Cavalcata di rinoceronte 1973 olio su masonite cm 32x40 firmato e datato in basso [..]

Peruzzi Osvaldo

OSVALDO PERUZZI (Milano 1907 - Livorno 2004) Paesaggio urbano 1964 olio su tela cm 50x70 firmato e datato in [..]

TAMBURI ORFEO

ORFEO TAMBURI (Jesi 1910 - Parigi 1994) Case a Parigi olio su cartone telato cm 20x15 firmato in alto a destra [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

Lazzaro Walter

WALTER LAZZARO (Roma 1914 - Milano 1989) Solitudine Marina 1968 olio su tavola cm 18x24 firmato e datato al margine [..]

BARTOLINI LUIGI

LUIGI BARTOLINI (Cupramontana 1892 - Roma 1963) Natura morta con conchiglia e mele olio su tavola cm 32x41 firmato [..]

Funi Achille

ACHILLE FUNI (Ferrara 1890 - Appiano Gentile (CO) 1972) Natura morta olio su tavola cm 39x44 firmato in basso [..]

Carena Felice

FELICE CARENA (Cumiana 1879 - Venezia 1966) Sarde 1921 olio su cartone pressato cm 30x40 firmato e datato in basso [..]

POSSENTI ANTONIO

ANTONIO POSSENTI (Lucca 1933 - LUCCA 2016) Pesci sulla spiaggia olio su cartone telato cm 50x60 firmato in alto [..]
121 - 150  di 225 LOTTI