Asta (1950)

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 16 -  mer 24 APRILE 2024
Online
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 225 LOTTI

GHIOZZI RENZO

ZOREN (RENZO GHIOZZI) (Firenze 1907 - 1985) Senza titolo (Arancione) 1977 pittura vinavil su tavola cm 60x50 [..]

GHIOZZI RENZO

ZOREN (RENZO GHIOZZI) (Firenze 1907 - 1985) Senza titolo (Azzurro) 1976 pittura vinavil su tavola cm 50x50 al [..]

BAYLON DIANA

DIANA BAYLON (Perugia 1926 - Fiesole 2013) Senza titolo pietra serena su base in legno cm 53x45,5x16 firmato [..]

Nativi Gualtiero

GUALTIERO NATIVI (Pistoia 1921 - Greve in Chianti 1999) Oppressione 1979 tempera e acrilico su tela cm 63x83 firmato [..]
EUR 4.000,00 / 8.000,00

DI TOMMASO ANTONIO

ANTONIO DI TOMMASO (Frisa 1945) Senza titolo bronzo cm 56,5 esemplare 2/2 firmato e numerato alla base

BERTI VINICIO

VINICIO BERTI (Firenze 1921 - 1991) AH BAN 1988 acrilici su carta cm 70x100 firmato e datato in basso a sinistra [..]

DOVA GIANNI

GIANNI DOVA (Roma 1925 - Pisa 1991) Senza titolo pastello su cartoncino cm 70x100 firmato in alto al centro al [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Cagli Corrado

CORRADO CAGLI (Ancona 1910 - Roma 1976) Interazione elementare 1955 pastello ceroso ad olio su carta applicata [..]

AFRO BASALDELLA

AFRO BASALDELLA (Udine 1912 - Zurigo 1976) Senza titolo tecnica mista su carta cm 14x15 firmato e datato "8" [..]
EUR 1.800,00 / 3.000,00

AFRO BASALDELLA

AFRO BASALDELLA (Udine 1912 - Zurigo 1976) Senza titolo tecnica mista su cartone telato cm 10x12,5 firmato in [..]

Scheggi Paolo

PAOLO SCHEGGI (Firenze 1940 - Roma 1971) Senza titolo inchiostro litografico e pastello su carta cm 21,6x27,6 [..]

CINTOLI CLAUDIO

CLAUDIO CINTOLI (Roma 1935 - 1978) Senza titolo 1958 china su carta cm 25x33,3 firmato e datato in basso a destra [..]

CHIA SANDRO

SANDRO CHIA (Firenze 1946) Figura distesa 1982 carboncino su carta cm 33x40 firmato e datato in basso a destra [..]

Ponti Gio

GIO' PONTI (Milano 1891 - 1979) Senza titolo penna su carta cm 30x21

Ponti Gio

GIO' PONTI (Milano 1891 - 1979) Coppia matita su carta cm 30x21

Ponti Gio

GIO' PONTI (Milano 1891 - 1979) Non parlo / Non guardo / Non penso / Non ascolto matita e penna su carta cm 30x20,5 [..]

SPALLETTI ETTORE

ETTORE SPALLETTI (Cappello sul Tavo 1940) Senza titolo matita su carta cm 35x50 dedicato in basso a destra “A [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

Cascella Andrea

ANDREA CASCELLA (Pescara 1919 - Milano 1990) Senza titolo tecnica mista su cartoncino cm 70x100 Provenienza [..]

LICATA RICCARDO

RICCARDO LICATA (Torino 1929 - Venezia 2014) Senza titolo 1972 acquerelli su cartoncino applicato su tela cm 12,3x17 [..]

Dangelo Sergio

SERGIO DANGELO (Milano 1932 - 2022) Senza titolo 1965 tecnica mista su carta pesante cm 30x25,5 firmata e datata [..]

RACCAGNI ANDREA

ANDREA RACCAGNI (Imola 1921 - 2005) Senza titolo tecnica mista e collage su carta cm 45x23 firmato in basso a [..]

FINZI ENNIO

ENNIO FINZI (Venezia 1931) Senza titolo pastelli colorati su cartoncino nero cm 33x25 firmato in basso a destra [..]

Ferrari Agostino

AGOSTINO FERRARI (Milano 1938) Senza titolo 1989 tecnica mista su carta cm 13x10 firmato in basso al centro al [..]

CRIPPA ROBERTO

ROBERTO CRIPPA (Monza 1921 - Bresso 1972) Spirali matita colorata su cartoncino (recto/verso) cm 27,5x23,5 firmato [..]

Baruchello Gianfranco

GIANFRANCO BARUCHELLO (Livorno 1924 - Roma 2023) Crglmt 1990 tecnica mista su carta cm 23x18 al retro firmato [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

Munari Bruno

BRUNO MUNARI (Milano 1907 - 1998) Senza titolo tecnica mista e collage su carta cm 32x100 firmato in basso a destra [..]

Carrega Ugo

UGO CARREGA (Genova 1935 - Milano 2014) Ecco fatto tecnica mista su carta intelata cm 70x100 al margine inferiore [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
MARCO PETRUS (Rimini 1960) Sequenze 2011 arazzo in 12 colori cm 143x190 esemplare 8/50 al retro cartiglio Petrus [..]
EUR 4.000,00 / 8.000,00

Indiana Robert

ROBERT INDIANA (New Castle 1928 - Vinalhaven 2018) Liebe Love 2005 arazzo cm 60x60 esemplare 669/999 al retro [..]

Indiana Robert

91 - 120  di 225 LOTTI