Asta (1950)

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 16 -  mer 24 APRILE 2024
Online
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 225 LOTTI

BONI ACHILLE

ACHILLE BONI (Ferrara 1896 - Milano 1956) Aeropittura olio su tavola cm 31x44 firmato in basso a sinistra
EUR 600,00 / 1.000,00

Funi Achille

ACHILLE FUNI (Ferrara 1890 - Appiano Gentile (CO) 1972) Natura morta olio su tavola cm 39x44 firmato in basso [..]
ADRIANO POMPA (Roma 1965) Favola per Rinoceronte e Fiore 2006 olio su tela cm 35,3x50,3 siglato e datato in basso [..]

AFRO BASALDELLA

AFRO BASALDELLA (Udine 1912 - Zurigo 1976) Senza titolo tecnica mista su carta cm 14x15 firmato e datato "8" [..]
EUR 1.800,00 / 3.000,00

AFRO BASALDELLA

AFRO BASALDELLA (Udine 1912 - Zurigo 1976) Senza titolo tecnica mista su cartone telato cm 10x12,5 firmato in [..]

Ferrari Agostino

AGOSTINO FERRARI (Milano 1938) Senza titolo 1989 tecnica mista su carta cm 13x10 firmato in basso al centro al [..]

GALLINGNANI ALBERTO

ALBERTO GALLINGANI (Firenze 1938) Senza titolo tecnica mista su carta cm 70x50 al retro del supporto firmato [..]

PLATUNOVA ALEKSANDRA GEORGERNA

ALEKSANDRA GEORGERNA PLATUNOVA (Russia 1896 - 1955) Illustrazione fiabesca acquarello su carta cm 18x18 al retro [..]
EUR 700,00 / 1.200,00

ALEKSANDRA GEORGERNA PLATUNOVA (Russia 1896 - 1955) Nuova politica agricola 1927 matita e acquerello su carta [..]

KUPRIN ALEKSANDR IVANOVIC

ALEKSANDR IVANOVIC KUPRIN (Narovchat 1870 - San Pietroburgo 1938) Natura morta con brocca 1919 matita su carta [..]

KEUNEN ALEXIS

ALEXIS KEUNEN (1921 - 1990)9 Arlecchino 1974 tecnica mista su cartone cm 45x34 firmato e datato in basso a sinistra [..]

KEUNEN ALEXIS

ALEXIS KEUNEN (1921 - 1990) Rhino - Chiocciola 1974 acrilico su tavola cm 40x50 firmato e datato in basso a [..]

Gargani Alfredo Ubaldo

ALFREDO UBALDO GARGANI (Genova 1898 - Genova 1947) Alberi al mare tempera su cartoncino cm 48x33 firmato in basso [..]
ALIK CAVALIERE (Roma 1926 - Milano 1998) Il frutto prigioniero bronzo, ferro, plastica cm 19x28x15 al lato del [..]
EUR 600,00 / 1.000,00

Cascella Andrea

ANDREA CASCELLA (Pescara 1919 - Milano 1990) Senza titolo tecnica mista su cartoncino cm 70x100 Provenienza [..]

RACCAGNI ANDREA

ANDREA RACCAGNI (Imola 1921 - 2005) Senza titolo tecnica mista e collage su carta cm 45x23 firmato in basso a [..]

MASSON ANDRE'

ANDRE' MASSON (Balagny 1896 - Parigi 1987) Viol de violette 1966 ca. pennarello su carta cm 17,2x15,3 titolato [..]

LORENZONI PIETRO

ANDY WARHOL (Pittsburgh 1928 - New York 1987) Marilyn Monroe serigrafia cm 91,4x91,4 al retro timbro nero Sunday [..]
ANTONELLA ZAZZERA (Todi 1976) Senza titolo scultura in fili di rame intrecciati cm 60x35x29

BUENO ANTONIO

ANTONIO BUENO (Berlino 1918 - Fiesole 1984) Vaso di fiori 1970 olio su faesite cm 50x40 firmato in alto a destra [..]

BUENO ANTONIO

DI TOMMASO ANTONIO

ANTONIO DI TOMMASO (Chieti 1945) Progetto per scultura 1976 china su carta cm 67x50 firmato e datato in basso [..]

DI TOMMASO ANTONIO

ANTONIO DI TOMMASO (Frisa 1945) Senza titolo 1976 scultura in bronzo cm 30x36x7 firmata e datata al margine [..]

DI TOMMASO ANTONIO

ANTONIO DI TOMMASO (Frisa 1945) Senza titolo bronzo cm 56,5 esemplare 2/2 firmato e numerato alla base

POSSENTI ANTONIO

ANTONIO POSSENTI (Lucca 1933 - 2016) Glicine e lupo olio su tavola cm 50x40 al retro firmato al retro timbro [..]

POSSENTI ANTONIO

ANTONIO POSSENTI (Lucca 1933 - LUCCA 2016) Pesci sulla spiaggia olio su cartone telato cm 50x60 firmato in alto [..]

POSSENTI ANTONIO

ANTONIO POSSENTI (Lucca 1933 - 2016) Stanza del marinaio olio su compensato cm 73x51 firmato in basso a destra [..]

POSSENTI ANTONIO

ANTONIO POSSENTI (Lucca 1933 - 2016) Spiaggia con balene piatto in ceramica Deruta diam cm 41 firma stampata [..]
1 - 30  di 225 LOTTI