Asta (1950)

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 16 -  mer 24 APRILE 2024
Online
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 225 LOTTI

Bertini Gianni

GIANNI BERTINI (Pisa 1922 - Caen 2010) Figura femminile serigrafia polimaterica cm 70x50 firmato e numerato al [..]

Ponti Gio

GIO' PONTI (Milano 1891 - 1979) Coppie di figure senza volto matita su carta velina cm 30x21

Ponti Gio

GIO' PONTI (Milano 1891 - 1979) Quattro figure matita su carta velina cm 30x21

Ponti Gio

GIO' PONTI (Milano 1891 - 1979) Figure con libro matita su carta velina cm 30x21

Ponti Gio

GIO' PONTI (Milano 1891 - 1979) Figure matita su carta imbrunita cm 143x58

Carrega Ugo

UGO CARREGA (Genova 1935 - Milano 2014) Ugo Carrega / Nuova scrittura / Mudima 2000 poster cm 55x42 Materiale [..]
EUR 50,00 / 80,00
TITO AMODEI (Colli a Volturno 1926 - Roma 2018) Semi della forma terracotta e legno cm 32x16x10 marchio dell'artista [..]

BERTI VINICIO

VINICIO BERTI (Firenze 1921 - 1991) Emblema Antagonista ABH 1972 acrilico su tela cm 50x70 firmato e datato in [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
CARLO BRACCI (Genova 1934) Senza titolo tecnica mista e collage su carta cm 63x33 firmato in alto a sinistra [..]
ANTONELLA ZAZZERA (Todi 1976) Senza titolo scultura in fili di rame intrecciati cm 60x35x29
SAINT CLAIR CEMIN (Cruz Alta 1951) Acquario 2005 marmo cm 32x70x90 Provenienza Galleria Paolo Curti / Annamaria [..]

MESCIULAN PLINIO

PLINIO MESCIULAM (Genova 1926) Enchiridion 97 / Pianto divino 2016 tecnica mista e collage su cartone cm 70x60 [..]

CHIA SANDRO

GUTTUSO RENATO

RENATO GUTTUSO E MISTER LUNA (Bagheria 1911 - Roma 1987) Toro 1980 pannello in vetro colorato e specchi cm 63,5x83 [..]

DORMICE

HEINRICH NICOLAUS DORMICE (Monaco 1955) Me 1999 tecnica mista su tela cm 128x88 al retro firmato, datato e [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
PINO DEODATO (Vibo Valentia 1950) Il pensatore 1996 olio su tela cm 45x35 al retro firmato, datato e titolato [..]
MIKE FRANCIS (Regno Unito 1938) Room service 1977 olio, acrilico e collage su faesite cm 160x90 firmato in basso [..]

Indiana Robert

ROBERT INDIANA (New Castle 1928 - Vinalhaven 2018) Love Red Gold resina cromata cm 15x15x17 esemplare 260/500 [..]
PIER PAOLO NUDI (San Marco Argentano 1971) Per un attimo dimentica 2010 tecnica mista su tela cm 50x70 firmato [..]
M.V. Senza titolo scultura in bronzo cm 40x20x20 siglato alla base
ARAZZO DA UN DISEGNO DI AFRO BASALDELLA cm 100x120
MARCO PETRUS (Rimini 1960) Via Circo 2004 olio su tela cm 40x50 al retro firmato, datato e titolato
TANCREDI FORNASETTI (Roma 1983) La sua fierezza 2024 olio su tela cm 40x40 al retro firmato, datato e titolato [..]
TANCREDI FORNASETTI (Roma 1983) L’anima della metropoli 2024 acrilico su tela cm 70x70 al retro firmato, [..]
ALDO GENTILINI (Italia 1912-1982) Senza titolo smalti e acrilico su tela cm 100x70 firmato in basso a sinistra [..]
LUCIANO DE VITA (Ancona 1929 - Bologna 1992) Composizione 1960 olio su compensato cm 21x22 firmato e datato in [..]

BUENO ANTONIO

POSSENTI ANTONIO

ANTONIO POSSENTI (Lucca 1933 - 2016) Spiaggia con balene piatto in ceramica Deruta diam cm 41 firma stampata [..]
181 - 210  di 225 LOTTI