Asta (1950)

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 16 -  mer 24 APRILE 2024
Online
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 225 LOTTI

Carrega Ugo

UGO CARREGA (Genova 1935 - Milano 2014) Ugo Carrega / Nuova scrittura / Mudima 2000 poster cm 55x42 Materiale [..]
EUR 50,00 / 80,00
222

PROIETTI NORBERTO

NORBERTO PROIETTI (Spello 1927 - 2009) Natale ‘85 litografia ritoccata a mano cm 50x70 p.a. firmata, titolata, [..]
PAOLO FEDERICO GARRETTO (Napoli 1903 - Monaco 1989) Arturo Toscanetti 1947 litoserigrafia cm 50x35 esemplare [..]
224

GENTILINI FRANCO

FRANCO GENTILINI (Faenza 1909 - Roma 1981) Ragazza e albero litografia cm 70x50 esemplare VI/XV firmato e numerato [..]
218
EDOUARD PIGNON (Bully-les- Mines 1905 - La Couture - Boussey 1993) Les Clowns 1974 litografia cm 50x70 esemplare [..]
223
RICCARDO RATTO (Roma 1942) Panchina 1966 acquerelli su carta cm 68,5x48,5 firmato e datato in basso a destra [..]
225

BUENO ANTONIO

217

FIUME SALVATORE

SALVATORE FIUME (Comiso 1915 - Milano 1997) Trimalcione litografia cm 50x70 esemplare 89/100 firmato, titolato [..]
M.V. Senza titolo scultura in bronzo cm 40x20x20 siglato alla base
MICHAEL CHEMIAKIN (Mosca 1943) Senza titolo 2000 sanguigna su carta cm 28x22 firmato e datato in basso a sinistra [..]
NINO CALOS (Italia 1926 - 1990) Senza titolo 1973 tecnica mista su cartoncino cm 54x59 firmato e datato in basso [..]
NICOLA CICOGNANI (Bologna 1968) La scopa - progetto Palermo 2010 stampa glacée su carta Hahnemule fine [..]
221

Baj Enrico

ENRICO BAJ (Milano 1924 - Vergiate (VA) 2003) Le notti di Cabiria litografia cm 50x70 esemplare 89/100 firmato, [..]

Bertini Gianni

GIANNI BERTINI (Pisa 1922 - Caen 2010) Figura femminile serigrafia polimaterica cm 70x50 firmato e numerato al [..]
213

Vacchi Sergio

SERGIO VACCHI (Castesano, Bologna 1925 - Siena 2016) La dolce vita lithograph cm 70x50 esemplare 89/100 firmato, [..]

Dangelo Sergio

SERGIO DANGELO (Milano 1932 - 2022) Senza titolo 1965 tecnica mista su carta pesante cm 30x25,5 firmata e datata [..]

MATTIACCI ELISEO

ELISEO MATTIACCI (Cagli 1940 - Fossombrone 2019) Senza titolo 1987 tecnica mista su carta cm 69,5x49,3 firmato, [..]
211

MANZU GISCOMO

GIACOMO MANZU' (Bergamo 1908 - Ardea 1991) 8 1/2 litografia cm 70x50 esemplare 89/100 firmato, titolato e numerato [..]
216

STRADONE GIOVANNI

GIOVANNI STRADONE (Nola (NA) 1911 - Roma 1981) I vitelloni 1974 litografia cm 50x70 esemplare 89/100 firmato, [..]
214

Mulas Ugo

UGO MULAS (Pozzolengo 1928 - Milano 1973) Giulietta degli spiriti litografia cm 70x50 esemplare 89/100 firmato, [..]

RACCAGNI ANDREA

ANDREA RACCAGNI (Imola 1921 - 2005) Senza titolo tecnica mista e collage su carta cm 45x23 firmato in basso a [..]
212

GUERRESCHI GIUSEPPE

GIUSEPPE GUERRESCHI (Milano 1929 - Saint Laurent du Var 1985) Roma 1974 lithograph cm 70x50 esemplare 89/100 firmato, [..]

DI TOMMASO ANTONIO

ANTONIO DI TOMMASO (Chieti 1945) Progetto per scultura 1976 china su carta cm 67x50 firmato e datato in basso [..]

GALLINGNANI ALBERTO

ALBERTO GALLINGANI (Firenze 1938) Senza titolo tecnica mista su carta cm 70x50 al retro del supporto firmato [..]

LAFOREST FRANTZ

FRANTZ LAFOREST (1921) Roc 1977 tecnica mista su tavola cm 80x100 al retro firmato, datato e titolato Provenienza [..]

PERUGINI GABRIELE

GABRIELE PERUGINI (1940) Senza titolo 1977 legno e metallo cm 33x24x24 firmato e datato Provenienza Galleria [..]
219

CARUSO LUCIANO

LUCIANO CARUSO (Foglianise 1944) La strada litografia cm 70x50 esemplare 89/100 firmato e numerato dalla cartella [..]

Ponti Gio

GIO' PONTI (Milano 1891 - 1979) Coppie di figure senza volto matita su carta velina cm 30x21
1 - 30  di 225 LOTTI