Asta (1950)

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 16 -  mer 24 APRILE 2024
Online
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 225 LOTTI
MASSIMO SALVADORI (Casale Monferrato 1960) A2L12 2011 acrilici su tela cm 20x20 al retro firmato, datato, titolato [..]

ISGRO' EMILIO

EMILIO ISGRO' (Barcellona Pozzo Di Gotto 1937) Mappamondo 2008 tecnica mista cm 30x32 esemplare II/ VIII; tiratura [..]

PARKER RAY

EMILIO ISGRO' (Barcellona Pozzo Di Gotto 1937) Pitagora 2007 scultura polimaterica in teca di plexiglass cm 52x41 [..]

Tornquist Jorrit

SOL LEWITT (Hartford 1928 - New York 2007) Concentric Irregular Black and White Bands 1994 xilografia su carta [..]

Fioroni Giosetta

ROY LICHTENSTEIN (New York 1923 - 1997) Hommage to Max Ernst 1975 serigrafia a colori cm 66x51 esemplare 61/100 [..]

LORENZONI PIETRO

ANDY WARHOL (Pittsburgh 1928 - New York 1987) Marilyn Monroe serigrafia cm 91,4x91,4 al retro timbro nero Sunday [..]

ORLOV ALEXANDER

ROBERT INDIANA (New Castle 1928 - Vinalhaven 2018) Spring Love 2006 arazzo cm 38x38 esemplare 530/00 al retro [..]

ORLOV ALEXANDER

ROBERT INDIANA (New Castle 1928 - Vinalhaven 2018) Summer Love 2006 arazzo cm 38x38 esemplare 528/00 al retro [..]

DOLFI MARCO

FABIO DE POLI (Genova 1947) Frank Dennis 1975 tecnica mista su carta cm 100x70 firmato e datato in basso al ce [..]

De Poli Fabio

FABIO DE POLI (Genova 1947) Anthony Zadel 1975 tecnica mista su carta cm 100x70 firmato e datato in basso al c [..]

Mauri Fabio

FABIO MAURI (Roma 1926 - 2009) Senza titolo anni '80 tecnica mista su carta Fabriano cm 48x66 firmato in basso [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Trubbiani Valeriano

VALERIANO TRUBBIANI (Macerata 1937) Senza titolo 1991 bronzo su base in legno cm 42,5x32x19 firmato e datato alla [..]

GUERRESCHI GIUSEPPE

GIUSEPPE GUERRESCHI (Milano 1929 - Saint Laurent du Var 1985) Figura di donna 1961 tecnica mista su tavola cm [..]

Mainolfi Luigi

LUIGI MAINOLFI (Napoli 1948) Fiume di prima classe 1991 terracotta cm 30x20x5 al retro firmato, titolato e datato [..]

BOZZOLINI SILVANO

SILVANO BOZZOLINI (Fiesole 1911 - Firenze 1998) Croix Dynamique n.2 1975 tecnica mista su tela cm 40x40 firmato [..]

BOZZOLINI SILVANO

SILVANO BOZZOLINI (Fiesole 1911 - Firenze 1998) Éspace Divise 1975 tecnica mista su tela cm 50x50 firmato [..]

BRESCHI FABRIZIO

FABRIZIO BRESCHI (Livorno 1950) Veduta panoramica 1976 olio su tela cm 70x50 firmato e datato in basso a destra [..]

CANTINI MASSIMO

MASSIMO CANTINI (Molino del Piano 1964 - 2023) 1944 1975 olio su tela cm 60x70 firmato in basso a sinistra al [..]

DI TOMMASO ANTONIO

ANTONIO DI TOMMASO (Chieti 1945) Progetto per scultura 1976 china su carta cm 67x50 firmato e datato in basso [..]

DI TOMMASO ANTONIO

ANTONIO DI TOMMASO (Frisa 1945) Senza titolo 1976 scultura in bronzo cm 30x36x7 firmata e datata al margine [..]

GALLINGNANI ALBERTO

ALBERTO GALLINGANI (Firenze 1938) Senza titolo tecnica mista su carta cm 70x50 al retro del supporto firmato [..]

LAFOREST FRANTZ

FRANTZ LAFOREST (1921) Roc 1977 tecnica mista su tavola cm 80x100 al retro firmato, datato e titolato Provenienza [..]

PECOUD PIERRE

PIERRE PECOUD (1944 - 2006) Senza titolo 1978 tecnica mista su tela (stoffa, ricamo, acrilico oro) cm 120x90 [..]

MAGGINI GIOVANNI

GIOVANNI MAGGINI (Firenze 1946) B-45 1977 olio su tela cm 40x40 al retro firmato, datato e titolato al retro sul [..]

MAGGINI GIOVANNI

GIOVANNI MAGGINI (Firenze 1946) Q-45 1977 olio su tela cm 40x40 al retro firmato, datato e titolato al retro sul [..]

MAGGINI GIOVANNI

GIOVANNI MAGGINI (Firenze 1946) P2-421 1976 olio su tela cm 90x90 al retro firmato, datato e titolato Provenienza [..]

MAGGINI GIOVANNI

GIOVANNI MAGGINI (Firenze 1946) VK-437 1976 olio su tela cm 90x90 al retro firmato, datato e titolato Provenienza [..]

NIGIANI IMPERO

IMPERO NIGIANI (1937) Senza titolo tecnica mista su tela cm 60x80 firmato in basso a destra Provenienza Galleria [..]

PERUGINI GABRIELE

GABRIELE PERUGINI (1940) Senza titolo 1977 legno e metallo cm 33x24x24 firmato e datato Provenienza Galleria [..]

TOLU VITTORIO

VITTORIO TOLU (1937) Trance 1977 tecnica mista su tela cm 60x60 titolato in basso al centro al retro firmato e [..]
61 - 90  di 225 LOTTI