Asta (1950)

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 16 -  mer 24 APRILE 2024
Online
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 225 LOTTI
225
GIULIANO DELLA PERGOLA (1938) La luna sul bosco 1992 tecnica mista su carta cm 49x33 firmato, titolato, datato [..]
224

GENTILINI FRANCO

FRANCO GENTILINI (Faenza 1909 - Roma 1981) Ragazza e albero litografia cm 70x50 esemplare VI/XV firmato e numerato [..]
223
RICCARDO RATTO (Roma 1942) Panchina 1966 acquerelli su carta cm 68,5x48,5 firmato e datato in basso a destra [..]
222

PROIETTI NORBERTO

NORBERTO PROIETTI (Spello 1927 - 2009) Natale ‘85 litografia ritoccata a mano cm 50x70 p.a. firmata, titolata, [..]
221

Baj Enrico

ENRICO BAJ (Milano 1924 - Vergiate (VA) 2003) Le notti di Cabiria litografia cm 50x70 esemplare 89/100 firmato, [..]
220

GUTTUSO RENATO

RENATO GUTTUSO (Bagheria 1911 - Roma 1987) Boccaccio 1970 litografia cm 70x50 esemplare 89/100 firmato, datato, [..]
219

CARUSO LUCIANO

LUCIANO CARUSO (Foglianise 1944) La strada litografia cm 70x50 esemplare 89/100 firmato e numerato dalla cartella [..]
218
EDOUARD PIGNON (Bully-les- Mines 1905 - La Couture - Boussey 1993) Les Clowns 1974 litografia cm 50x70 esemplare [..]
217

FIUME SALVATORE

SALVATORE FIUME (Comiso 1915 - Milano 1997) Trimalcione litografia cm 50x70 esemplare 89/100 firmato, titolato [..]
216

STRADONE GIOVANNI

GIOVANNI STRADONE (Nola (NA) 1911 - Roma 1981) I vitelloni 1974 litografia cm 50x70 esemplare 89/100 firmato, [..]
215

CORNEILLE GULIELME VAN BEVERLO

GAUILLAME VAN BERVERL CORNEILLE (Liegi 1922 - Auvers-sur-Oise, Francia 2010) Il bidone 1974 litografia cm 70x50 [..]
214

Mulas Ugo

UGO MULAS (Pozzolengo 1928 - Milano 1973) Giulietta degli spiriti litografia cm 70x50 esemplare 89/100 firmato, [..]
213

Vacchi Sergio

SERGIO VACCHI (Castesano, Bologna 1925 - Siena 2016) La dolce vita lithograph cm 70x50 esemplare 89/100 firmato, [..]
212

GUERRESCHI GIUSEPPE

GIUSEPPE GUERRESCHI (Milano 1929 - Saint Laurent du Var 1985) Roma 1974 lithograph cm 70x50 esemplare 89/100 firmato, [..]
211

MANZU GISCOMO

GIACOMO MANZU' (Bergamo 1908 - Ardea 1991) 8 1/2 litografia cm 70x50 esemplare 89/100 firmato, titolato e numerato [..]

POSSENTI ANTONIO

ANTONIO POSSENTI (Lucca 1933 - 2016) Spiaggia con balene piatto in ceramica Deruta diam cm 41 firma stampata [..]

BUENO ANTONIO

LUCIANO DE VITA (Ancona 1929 - Bologna 1992) Composizione 1960 olio su compensato cm 21x22 firmato e datato in [..]
TANCREDI FORNASETTI (Roma 1983) L’anima della metropoli 2024 acrilico su tela cm 70x70 al retro firmato, [..]
TANCREDI FORNASETTI (Roma 1983) La sua fierezza 2024 olio su tela cm 40x40 al retro firmato, datato e titolato [..]
MARCO PETRUS (Rimini 1960) Via Circo 2004 olio su tela cm 40x50 al retro firmato, datato e titolato
ARAZZO DA UN DISEGNO DI AFRO BASALDELLA cm 100x120
M.V. Senza titolo scultura in bronzo cm 40x20x20 siglato alla base
PIER PAOLO NUDI (San Marco Argentano 1971) Per un attimo dimentica 2010 tecnica mista su tela cm 50x70 firmato [..]

Indiana Robert

ROBERT INDIANA (New Castle 1928 - Vinalhaven 2018) Love Red Gold resina cromata cm 15x15x17 esemplare 260/500 [..]
MIKE FRANCIS (Regno Unito 1938) Room service 1977 olio, acrilico e collage su faesite cm 160x90 firmato in basso [..]
PINO DEODATO (Vibo Valentia 1950) Il pensatore 1996 olio su tela cm 45x35 al retro firmato, datato e titolato [..]

DORMICE

HEINRICH NICOLAUS DORMICE (Monaco 1955) Me 1999 tecnica mista su tela cm 128x88 al retro firmato, datato e [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
1 - 30  di 225 LOTTI