Autori del XIX - XX Secolo

Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

31 - 60  di 1000 LOTTI

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo / Asta 0928

231
Olio su compensato, cm. 50x70,5 Firma in basso a destra: R Natali; firma e titolo al verso: Renato Natali / Allegria [..]
232
Olio su tavola, cm. 50x70 Firma in basso a sinistra: R Natali; titolo, firma e luogo al verso: Circo equestre [..]
233
Olio su compensato, cm. 50x70 Firma in basso a sinistra: R Natali. Al verso: etichetta con dati dell'opera e quattro [..]
234
Olio su compensato, cm. 45x77 Firma in basso a destra: R Natali. Al verso: etichetta con dati dell'opera e quattro [..]
235
Olio su cartone telato, cm. 49,5x64,5 (1925-30) Firma in basso a sinistra: R Natali. Al verso: due timbri Collezione [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00
236
Olio su tela, cm. 80x130 Firma in basso a destra: R Natali; titolo e firma al verso sulla tela: Folclore livornese [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00
237
Olio su compensato, cm. 50,9x117,8 (1925-30) Firma in basso a destra: R Natali; al verso: etichetta Collezione [..]
EUR 20.000,00 / 25.000,00
238
Olio su cartone, cm. 25x15 Firma in basso a destra: L. Michelacci. Al verso: etichetta Città di Meldola [..]
239
Olio su compensato, cm. 37,2x27 Firma in basso a destra: L Tommasi.
240
Olio su tavoletta, cm. 12x7,5 Firma in basso a destra: L. Tommasi.
241
Olio su cartone, cm. 57,3x90 1926 Firma e data in basso a destra: P. D'Achiardi / 1926.
242
Acquerello su carta, cm. 17,4x23,5 Firma in basso a destra: Ad. Tommasi.
243
Olio su tavoletta, cm. 13x21,5 Firma in basso a sinistra: A. Hollaender.
244
Olio su tavola, cm. 33x63 Firma in basso a sinistra: Gio Bartolena.
245
Olio su tela, cm. 49x65 Firma in basso a destra: Nomellini.
EUR 7.500,00 / 9.500,00
246
Olio su cartone, cm. 38x45 Firma in basso a sinistra: L. Tommasi.
247
Olio su tela, cm. 73x97,5 Firma e luogo in basso a destra: A. Campriani Lucca; firma al verso sulla tela: A. C [..]
EUR 7.500,00 / 9.500,00
248
Olio su tela, cm. 46x65 Firma in basso a destra: Giov Bartolena. Al verso sulla tela: cartiglio Collezione Monti [..]
249
Olio su tela applicata su cartone, cm. 37x55 Reca firma in basso a destra: G. Ciardi. Al verso: cartiglio Collezione [..]
250
Olio su compensato, cm. 50x69 Firma in basso a destra: A. Pavan. Titolo al verso: Ultime gocce: cartiglio Collezione [..]
251
Olio su tela, cm. 60,5x119,5 1924 Firma e data in basso a destra: F. Rontini 1924, luogo in basso a sinistra: [..]
252
Olio su compensato, cm. 34,8x49,9 Firma in basso a destra: C. Domenici. Al verso: cartiglio Collezione Monti (con [..]
253
Olio su cartone, cm. 31x25,2 Reca firma in basso a sinistra: M. Puccini. Al verso sul cartone: cartiglio Collezione [..]
254
Olio su tavola, cm. 39x55 (1905-10) Firma in basso a destra: A. Spadini. Al verso: cartiglio Collezione Monti [..]
255
Olio su tavola, cm. 27,5x38,8 Firma in basso a destra: R. Focardi. Scritta al verso: R. Focardi / Nel cortile [..]
256
257
Olio su cartone, cm. 40x49,5 Firma in basso a destra: A. Lupo. Scritta al verso: 11 - Il solco: cartiglio Collezione [..]
258
Olio su cartone, cm. 36x47 Reca firma in basso a destra: A. Isupof. Al verso: cartiglio Collezione Monti (con [..]
259
Olio su tela applicata su tavola, cm. 44x20,5 (1918) Firma e data in basso a sinistra: O. Ghiglia 918. Al verso: [..]
EUR 7.500,00 / 10.000,00
260
31 - 60  di 1000 LOTTI