Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

31 - 60  di 1000 LOTTI

Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte II] / Asta 1830

Gualtiero Passani

1967. Pennarello e acquerello su carta. mm 430x350. Firmato e datato a matita in basso a destra.
EUR 200,00

ANTONIETTA PIAGGIO COSTA

EUR 160,00

Enrico Prampolini

Matita, pastello colorato e penna a sfera blu su carta. Al verso : ulteriori studi di vari personaggi.  [..]
EUR 100,00

GIUSEPPE ROSSI

EUR 80,00

Armando Spadini

EUR 120,00

Ermanno Toschi

Affresco su tela applicata a cartone. cm 26x50,5. Firmato in basso a sinistra.
EUR 80,00

GIOVANNI ZANGRANDO

Olio su tavola. cm 26x35,5. Firmato in basso a sinistra.
EUR 120,00

Renato Zini

Tempere su tavoletta. cm 22,5x17 cad. Entrambe firmate in basso a sinistra. Le opere raffigurano scorci di rovine [..]
EUR 100,00

Renato Zini

Raccolta di 11 tempere su tavoletta. cm 4/19,5x3/14,5. Tutte le opere presentano la firma al margine inferiore. [..]
EUR 400,00

Renato Zini

Raccolta di 21 tempere su tavoletta. cm 3,5/9,5x4/26. Tutte le opere recano la firma al margine inferiore. Iscrizione [..]
EUR 800,00

Antonio Zoppi

Coppia di oli su tavola. cm 21x31 cad. Entrambi firmati in basso a sinistra e titolati in basso a destra. Compongono [..]
EUR 200,00
EUR 100,00

Arturo Carmassi

1976. Tempera, pastelli colorati e collage su carta greve con applicazioni di spartiti. mm 500x700. Firma e [..]
EUR 150,00

Arturo Carmassi

1981. Tempera, pastelli colorati e collage su carta greve con applicazioni di cartoncini colorati e spartiti. [..]
EUR 150,00

Guido La Regina

Acrilico su cartone. cm 44x70. Firmato in basso a destra.
EUR 200,00

Silvio Loffredo

Olio su masonite. cm 50x35. Firmato in alto a sinistra. Controfirmato ed iscritto "Firenze", insieme [..]
EUR 100,00

Silvio Loffredo

Olio su tela. cm 60x50. Firmato in basso a destra.
EUR 100,00

Silvio Loffredo

Olio su tela. cm 60x100. Firmato all'angolo superiore destro, controfirmato al margine superiore del verso. L'opera [..]
EUR 100,00

MARIO MINARINI

Olio su tavola. cm 40x60. Firmato in basso a sinistra. Vibrante scena della vita del mercato di San Lorenzo. [..]
EUR 80,00

GAETANO VICARI

2023. Olio su tela. cm 24x18. Firmato e datato in basso a destra. Gaetano Vicari ha realizzato svariati esemplari [..]
EUR 100,00

Banksy

2010. Vernice spray su cartello. cm 36x87. Opera accompagnata dal certificato di Rare&Signed con il codice: [..]
EUR 1.500,00

Banksy

2003 ca. Vernice spray su cassa da trasporto. cm 85x97. Timbro dell'artista al centro. Opera accompagnata dal [..]
EUR 950,00

Banksy

2003 ca. Vernice spray su tavola. cm 94x94. Timbro dell'artista in basso a destra. Opera accompagnata dal certificato [..]
EUR 700,00

Banksy

Vernice spray su tela. cm 30x40. Timbro dell'artista al lato destro della tela e al verso controfirma e tiratura [..]
EUR 500,00

Banksy

2015. Vernice spray su tela. cm 30x24. Timbro di Dismaland, timbro dell'artista, data e tiratura a pennarello [..]
EUR 400,00

Arte Antica, Moderna e Contemporanea [Parte I] / Asta 1704

Luigi Ademollo

1817 ca. Penna e inchiostro bruno, pennello, tempera e acquerello a colori, tracce di matita nera. Carta avorio [..]
EUR 800,00
Scuola francese fine XIV inizi XV secolo Tempera a colori e pittura oro su pergamena. mm 160x124. Al verso testo [..]
EUR 380,00
Tempera a colori e pittura oro su pergamena. mm 75x70. Lettera "O" a pittura rossa e rosa tenue su [..]
EUR 280,00
XIV secolo ca. Tempera a colori su pergamena. mm 197x257. Al margine superiore destro del recto è indicato [..]
EUR 380,00
XIV secolo ca. Tempera a colori su pergamena. mm 265x205. In alto a sinistra "1560". Al centro stemma [..]
EUR 340,00
31 - 60  di 1000 LOTTI