Asta (115)

mar 28 NOVEMBRE 2017
Milano - Palazzo Serbelloni
PRIMA TORNATA: 28/11/2017 Ore 10:30 - Lotti 0001-0156
SECONDA TORNATA: 28/11/2017 Ore 16:00 - Lotti 0157-0362
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 360 LOTTI

Kolar Jiri

tecnica mista e collage su cartone telato, cm 29,5x22firmato e datato al retro Timbro al retro Centro Culturale [..]
venduto EUR 650,00
251

Vedovamazzei

olio e acrilico su tela, cm 80x60Etichetta al retro della Galleria Magazzino d’Arte Moderna, RomaAutentica su [..]

Anthony Burgess - Joe Tilson

serigrafie a più coloriVerona, Plain Wrapper Press, 1977. es. 22/86 Con un ornamento e otto serigra e a più colori [..]
222

DEL PEZZO LUCIO

legno dipinto, marmo e stampa serigrafica, cm 35x25x9,5firmatoes. 107/120Multiplo realizzato in 120 esemplari [..]
venduto EUR 500,00
284

DADAMAINO

plastica nera fustellata a mano, cm 70x50Opera registrata presso l'Archivio Dadamaino con il numero 231/09 in [..]
venduto EUR 14.500,00
275

TADINI EMILIO

olio su tela, cm 100x80firmato, intitolato e datato al retro
venduto EUR 8.000,00
274

TADINI EMILIO

olio su tela, cm 91,5x72,5 firmato, intitolato e datato al retro

CORPORA ANTONIO

acquerello su carta, cm 51x36 firmato in basso a destra Autentica su fotografia dell’artista in data 5 aprile [..]
305

Calos Nino

materiali vari, elettromotore, cm 45x31,7 firmato in basso a sinistrafirmato, intitolato e datato al retro
214

Dionyssopulos Pavlos

carta colorata in scatola di plexiglass, cm 23x29x11,5es. 43/50Timbro al retro della Galleria dell’Oca, Roma
venduto EUR 800,00
245

Damioli Aldo

acrilico su tela, cm 180x140firmato, intitolato e datato al retroAutentica su fotografia dell’artista
EUR 3.500,00 / 4.500,00
244

Damioli Aldo

acrilico su tela, cm 60x60firmato, intitolato e datato al retroAutentica su fotografia dell’artista
venduto EUR 1.500,00

Morlotti Ennio

olio su tela, cm 150x90firmato e datato in basso a destrafirmato e datato al retro
venduto EUR 19.000,00

Recalcati Antonio

terracotta, cm 44x17x17
venduto EUR 500,00

Recalcati Antonio

terracotta, cm 39x19,5x18

De Dominicis Gino

tempera su tavola, cm 22x22firmato al retro
venduto EUR 12.000,00
293

De Vecchi Gabriele

materiali vari, elettromotore, superficie in metallo perforato, cm 62x62x10firmato al retro su etichetta
EUR 12.000,00 / 18.000,00
venduto EUR 12.000,00
216

LICHTENSTEIN ROY

serigrafia a colori su cartone, diametro cm 26firmato, Ed.5.000Questo piatto fu prodotto per l'esposizione del [..]
360

Smith Kiki

Iris print, cm 40x40 firmato e datato in basso a destraed. 18/20 Etichetta al retro della Pace Gallery, New Yo [..]
venduto EUR 900,00
307

Bargoni Giancarlo

olii su legno, cm 56x76firmato, intitolato e datato al retro Timbro al retro della Galleria Il Punto, Torino
venduto EUR 1.500,00
283

Nigro Mario

tempera su tela, cm 133x148firmato e intitolato al retro
EUR 10.000,00 / 12.000,00
venduto EUR 22.000,00

Salvo

olio su cartone, cm 46x30firmato e intitolato al retroAutentica su fotografia dell’artista
venduto EUR 4.500,00

DEL PEZZO LUCIO

tecnica mista, collage e montage su carta su tavola, cm 57x37firmato in basso a destra, intitolato e datato al [..]
286

Verna Claudio

acrilico su tre tele accostate, cm 200x300firmato, intitolato e datato al retroEtichetta al retro della XXXV Esposizione [..]
venduto EUR 15.000,00
324

Pomodoro Arnaldo

bronzo dorato, altezza cm 40, diametro cm 8 ed. 9 + 3 prove d'artistaL'esemplare in questione (firmato, con dedica, [..]
venduto EUR 38.000,00
328

Biasi Guido

olio su tela, cm 162x131firmato, datato, dedicato e intitolato al retro

Moore Henry

litografia a colori, cm 65x50firmata e datata in basso a destraes. 45/9595 esemplari numerati da 1 a 95 e 10 prove [..]
venduto EUR 800,00
350

Walter Stephen

serigrafia e tecnica mista su carta, cm 100,5x153firmato, intitolato, datato e dedicato al retro
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Dangelo Sergio

assemblaggio, cm 100x70firmato, intitolato e datato al retro
venduto EUR 1.200,00
280

Dias Antonio

dittico su carta, cm 62x95,5firmati al retroL’autenticità dell’opera è stata confermata verbalmente dall’artis [..]
venduto EUR 14.000,00
1 - 30  di 360 LOTTI