Asta (339)

lun 10 GIUGNO 2019
MILANO
Centro Svizzero
via Palestro, 2

ore 16:00
MILANO
6 - 9 giugno ore 10-19

Tel: +39 055 2340888
E-mail: artecontemporanea@pandolfini.it
info@pandolfini.it

Per informazioni e commissioni scritte e telefoniche
dal 6 all' 11 giugno
Centro Svizzero
Tel. +39 02 76320327
Tel. + 39 02 76320328
artecontemporanea@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 166 LOTTI

PICASSO PABLO

PABLO PICASSO (Màlaga 1881 - Mougins 1973) Senza titolo incisione cm 50x65,8 firmato e datato in basso [..]
DARIO FO (Sangiano 1926 - Milano 2016) Senza titolo 1983 cera grassa su carta cm 50x70 firmato e datato dedicato [..]
LIA DREI (Roma 1922 - Roma 2005) Operazione spazio cromatico n° 5 1966-2003 tecnica mista e collage su carta [..]

Biasi Alberto

GRUPPO N (Padova 1959) Senza titolo serigrafia su cartoncino cm 64,7x64,7 firmato in basso a destra tiratura di [..]
EUR 300,00 / 800,00
PIETRO GHIZZARDI (Corte Pavesina 1906 - Boretto 1986) Seconda oretta 1969 tecnica mista su cartone cm 71x50,5 [..]

Ferrari Agostino

AGOSTINO FERRARI (Milano 1938) Senza Titolo 1996 tecnica mista e sabbia su cartoncino cm 32,5x26 firmato Untitled [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

FINZI ENNIO

ENNIO FINZI (Venezia 1931) Luce vibrazione 1971-2013 acrilico su tela cm 50x50 al retro firmato, titolato e datato [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

Maccari Mino

MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) Personaggi olio su tela cm 24x30 Characters oil painting on canvas cm [..]

Omiccioli Giovanni

GIOVANNI OMICCIOLI (Roma 1901 - 1975) Motobattelli nel porto di Ischia 1957 olio su tela cm 60x45 firmato in basso [..]
EUR 600,00 / 1.000,00

Melotti Fausto

FAUSTO MELOTTI (Rovereto 1901 - Milano 1986) (2) Senza titolo 10 lastre formato cm 17x8,5 ca, cm 50x70 stampa [..]
EUR 600,00 / 1.000,00

MARINI MARINO

MARINO MARINI (Pistoia 1901 - Viareggio 1980) (2) Pomona incisione cm 53x42,5, incisione cm 35,5x30 es. 15/65 [..]
EUR 600,00 / 1.100,00

MITORAJ IGOR

IGOR MITORAJ (Oederan 1944 - Parigi 2014) Senza titolo 1986 penna su carta cm 24x18,5 firmato e datato in alto [..]
EUR 600,00 / 1.200,00

Omiccioli Giovanni

GIOVANNI OMICCIOLI (Roma 1901 - 1975) Paesaggio marino 1967 olio su tela cm 50x70 al retro firmato, intitolato [..]
EUR 600,00 / 1.200,00

Ceroli Mario

MARIO CEROLI (Castelfrentano 1938) Senza Titolo collage e legno entro teca cm 71,5x103x8 multiplo, edizione [..]
EUR 600,00 / 1.200,00
ESTHER JANSSEN (Maastricht 1976) Mistyrose stampa a pigmenti su carta cm 70x80,7 edizione di 5 esemplari Mistyrose [..]
EUR 600,00 / 1.200,00

Maccari Mino

MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) (3)Figure acquerello su carta cm 28x40 firmato Figures watercolor on paper [..]
EUR 600,00 / 1.500,00
BEPI ROMAGNONI (Milano 1930 - Villasimius 1964) Senza titolo 1960 matita su carta cm 50x70 firmato e datato in [..]

DE PISIS FILIPPO

FILIPPO DE PISIS (Ferrara 1896 - Brugherio 1956) Nudino disteso 1933 sanguigna su carta cm 51x35,2 Nude male [..]

BUENO ANTONIO

ANTONIO BUENO (Berlino 1918 - Fiesole 1984) Profilo di fanciulla matita e pastelli colorati su carta cm 53x33 [..]

BUENO ANTONIO

ANTONIO BUENO (Berlino 1918 - Fiesole 1984) Volto di fanciulla matite e pastelli colorati su carta cm 53x33 [..]

BUENO ANTONIO

ANTONIO BUENO (Berlino 1918 - Fiesole 1984) Volto di fanciulla acquerello e matite colorate su carta cm 53x33 [..]

FESTA TANO

TANO FESTA (Roma 1935 - Roma 1988) Una finestra sul mare smalti su ferro (laqué) cm 60x60x7 più [..]

Beecroft Vanessa

VANESSA BEECROFT (Genova 1969) Manipolazione mediatica - Paralleo 42 2006 fotografia double-face (stampa su carta [..]

LABISSE FELIX

FELIX LABISSE (Marchiennes 1905 - Neuilly-sur-Seine1982) Senza titolo tecnica mista su carta cm 32x20 firmato [..]

TOMEA FIORENZO

FIORENZO TOMEA (Zoppè di Cadore 1910 - Milano 1960) Torrente 1947 olio su tela cm 70x40 firmato in basso [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
KAREN KNORR (Francoforte, Germania 1954) Fables 2006 stampa fotografica lambda cm 50x70 tiratura di 5 esemplari, [..]
EUR 800,00 / 1.600,00

MARINI MARINO

MARINO MARINI (Pistoia 1901 - Viareggio 1980) (4) incisioni Cavallo e Cavaliere incisione cm 69,5x50 es. E/E [..]
EUR 800,00 / 1.600,00

Ferrari Agostino

AGOSTINO FERRARI (Milano 1938) Senza Titolo 1989 tecnica mista e sabbia su cartone cm 59x45 al retro firmato e [..]
EUR 800,00 / 1.600,00
FRANCESCO GUERRIERI (Borgia 1931 - Sovereto 2015) Senza titolo 1966 matite e pennarelli colorati su carta [..]

DOVA GIANNI

GIANNI DOVA (Roma 1925 - Pisa 1991) Senza titolo anni '60 olio su tela cm 40x30 firmato al retro Untitled 60's [..]
1 - 30  di 166 LOTTI