Asta (339)

lun 10 GIUGNO 2019
MILANO
Centro Svizzero
via Palestro, 2

ore 16:00
MILANO
6 - 9 giugno ore 10-19

Tel: +39 055 2340888
E-mail: artecontemporanea@pandolfini.it
info@pandolfini.it

Per informazioni e commissioni scritte e telefoniche
dal 6 all' 11 giugno
Centro Svizzero
Tel. +39 02 76320327
Tel. + 39 02 76320328
artecontemporanea@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 166 LOTTI

AFRO BASALDELLA

AFRO BASALEDELLA (Udine 1912 - Zurigo 1976) Senza titolo 1955 gouache e tempera su carta cm 19x24,1 firmato [..]
EUR 9.000,00 / 16.000,00

Ferrari Agostino

AGOSTINO FERRARI (Milano 1938) Senza Titolo 1989 tecnica mista e sabbia su cartone cm 59x45 al retro firmato e [..]
EUR 800,00 / 1.600,00

Ferrari Agostino

AGOSTINO FERRARI (Milano 1938) Senza Titolo 1996 tecnica mista e sabbia su cartoncino cm 32,5x26 firmato Untitled [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

Sughi Alberto

ALBERTO SUGHI (Cesena 1928 - Bologna 2012) Il Grande Caffè 1983 olio su tela cm 70x100 a retro titolato [..]
EUR 2.000,00 / 3.500,00

RAPETTI ALFONSO

ALFREDO RAPETTI MOGOL (Milano 1961) (3) Senza titolo tecnica mista su carta cm 70x50 firmato in basso a destra [..]
EUR 1.200,00
ALFREDO REPETTI MOGOL (Milano 1961) Senza titolo acrilico su tela cm 140x140 Untitled acrylic on canvas cm [..]
EUR 1.000,00 / 2.500,00

BOETTI ALIGHIERO

ALIGHIERO BOETTI (Torino 1940 - Roma 1994) Giocare 1978 penna biro nera su carta applicata su tela cm 70x100 firmato [..]
EUR 80.000,00 / 130.000,00

BOETTI ALIGHIERO

ALIGHIERO BOETTI (Torino 1940 - Roma 1994) Calendario 1987 collage e matita su carta cm 35x50 datato in centro [..]
EUR 6.000,00 / 12.000,00

BOETTI ALIGHIERO

ALIGHIERO BOETTI (Torino 1940 - Roma 1994) Dall'oggi al domani 1989 ricamo su tessuto cm 18x20 From one day [..]
EUR 14.000,00 / 25.000,00
ANDRES SERRANO (New York 1950) lena Lewis 1998 Serie's big woman lastre acriliche cm 68x85 (con cornice cm 80x90) [..]
EUR 1.000,00 / 3.000,00

DEL BON ANGELO

ANGELO DEL BON (Milano 1898 - Desio 1952) Natura morta 1937 olio su tela cm 46x55 firmato in basso a destra al [..]
ANGELO SAVELLI (Pizzo 1911 - Brescia 1995) Stato di grazia 1961 acrilico su tela cm 90x70 al retro firmato, [..]

BUENO ANTONIO

ANTONIO BUENO (Berlino 1918 - Fiesole 1984) Profilo di fanciulla matita e pastelli colorati su carta cm 53x33 [..]

BUENO ANTONIO

ANTONIO BUENO (Berlino 1918 - Fiesole 1984) Volto di fanciulla matite e pastelli colorati su carta cm 53x33 [..]

BUENO ANTONIO

ANTONIO BUENO (Berlino 1918 - Fiesole 1984) Volto di fanciulla acquerello e matite colorate su carta cm 53x33 [..]

BUENO ANTONIO

ANTONIO BUENO (Berlino 1918 - Fiesole 1984) Profilo 1968 olio su tela cm 40x30 firmato in basso a sinistra [..]
EUR 4.500,00 / 6.500,00

CORPORA ANTONIO

ANTONIO CORPORA (Tunisi 1909 - Roma 2004) Astratto blu 1966 olio su tela cm 54x65 firmato e datato in basso a [..]
EUR 2.000,00 / 6.000,00

CORPORA ANTONIO

ANTONIO CORPORA (Tunisi 1909 - Roma 2004) Misteriosa finestra 1970 olio su tela cm 130x97 firmato al retro titolato, [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00

MUSIC ANTON ZORAN

ANTON ZORAN MUSIC (Gorizia 1909 - Venezia 2005) Cavallini 1950 c.a olio su tela cm 12x21 firmato in basso a destra [..]
EUR 3.500,00 / 6.500,00

MUSIC ANTON ZORAN

ANTON ZORAN MUSIC (Gorizia 1909 - Venezia 2005) La dogana dal palazzo ducale 1946 olio su masonite cm 39x46 [..]
EUR 16.000,00 / 28.000,00
EUR 1.000,00 / 3.000,00

Pomodoro Arnaldo

ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Stele bronzo cm 24x1x4 firmato alla base tiratura di 100 esemplari, [..]
EUR 1.800,00 / 3.000,00
BEPI ROMAGNONI (Milano 1930 - Villasimius 1964) Senza titolo 1960 matita su carta cm 50x70 firmato e datato in [..]

Lazzari Bice

BICE LAZZARI (Venezia 1900 - Roma 1981) Senza titolo 1937 tecnica mista su carta cm 50x45 firmato e datato in [..]

Munari Bruno

BRUNO MUNARI (Milano 1907 - 1998) La presenza degli antenati 1970 (6) edizione tiratura 250 esemplari in serigrafia [..]
EUR 1.800,00 / 3.800,00

CAGNACCIO DI SAN PIETRO (SCARPA NATALINO

CAGNACCIO DI SAN PIETRO (Desenzano del Garda 1897 - Venezia 1946) Due bambini nell'aia 1923 olio su tavola cm [..]
EUR 18.000,00 / 22.000,00

CALZOLARI PIER PAOLO

PIER PAOLO CALZOLARI (Bologna 1943) Senza titolo 1969 sale e piombo su carta pesante applicata su masonite cm [..]
EUR 60.000,00 / 120.000,00

Accardi Carla

CARLA ACCARDI (Trapani 1924 - Roma 2014) Parentesi 1982 vinilico su tela grezza cm 80x100 firmato e datato in [..]
EUR 25.000,00 / 35.000,00

Accardi Carla

CARLA ACCARDI (Trapani 1924 - Roma 2014) Due punti arancio 2010 acrilico su tela cm 50x60 al retro firmato, [..]
EUR 5.500,00 / 10.500,00

Accardi Carla

CARLA ACCARDI (Trapani 1924 - Roma 2014) Azzurro rosso 2011 tempera su carta cm 21x29,5 al retro firmato, titolato [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
1 - 30  di 166 LOTTI