Asta (339)

lun 10 GIUGNO 2019
MILANO
Centro Svizzero
via Palestro, 2

ore 16:00
MILANO
6 - 9 giugno ore 10-19

Tel: +39 055 2340888
E-mail: artecontemporanea@pandolfini.it
info@pandolfini.it

Per informazioni e commissioni scritte e telefoniche
dal 6 all' 11 giugno
Centro Svizzero
Tel. +39 02 76320327
Tel. + 39 02 76320328
artecontemporanea@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 166 LOTTI

GUIDI VIRGILIO

VIRGILIO GUIDI (Roma 1891 - Venezia 1984) Architetture cosmiche 1963 olio su tela cm 180x160 firmato in basso [..]
EUR 12.000,00 / 18.000,00

Beecroft Vanessa

VANESSA BEECROFT (Genova 1969) Manipolazione mediatica - Paralleo 42 2006 fotografia double-face (stampa su carta [..]

Adami Valerio

VALERIO ADAMI (Bologna 1935) Il Mobile 1965 tecnica mista su carta cm 70x50 Firmata e datata Parigi 13.12.1965 [..]
EUR 2.500,00 / 4.500,00

LILLONI UMBERTO

UMBERTO LILLONI (Milano 1898 - Milano 1980) Ruscello 1961 olio su tela cm 26x41 firmato e datato in basso a destra [..]

BONETTI UBERTO

UBERTO BONETTI (Viareggio 1909 - 1993) Italo Balbo trasvolata atlantica anni trenta tecnica mista su carta [..]
EUR 1.500,00 / 3.500,00

BONETTI UBERTO

UBERTO BONETTI (Viareggio 1909 - 1993) Piroscafo tecnica mista su carta cm 28,5x22,4 firmato in basso a destra [..]
EUR 1.500,00 / 3.500,00

SIMETI TURI

TURI SIMETI (Alcamo 1929) 4 ovali bianchi 2015 calcografia cm 38x52 firmato e dato in basso a destra 4 oval [..]

Stefanoni Tino

TINO STEFANONI (Lecco 1937) Senza titolo Z257 2013 acrilico su tela cm 36x36 al retro firmato e datato al retro [..]
EUR 2.500,00 / 4.500,00

FESTA TANO

TANO FESTA (Roma 1935 - Roma 1988) Una finestra sul mare smalti su ferro (laqué) cm 60x60x7 più [..]

FESTA TANO

TANO FESTA (Roma 1935 - Roma 1988) Da Michelangelo 1965 olio su tela cm 81x65 al retro firmato e datato Festa [..]

FESTA TANO

FESTA TANO

TANO FESTA (Roma 1935 - Roma 1988) 16 febbraio 1962 1962 acquerello su carta cm 70x100 16 February 1962 1962 [..]
EUR 4.000,00 / 8.000,00
STEVE DI BENEDETTO (New York (USA) 1958) Cathedral 1994-1995 olio su tela cm 243,5x236 Cathedral oil on canvas [..]
EUR 3.500,00 / 6.500,00
EUR 1.500,00 / 3.000,00
SANDY SKOGLUND (Quincy 1946) Breathing Glass 2000 cibachrome cm 99x133 ( con cornice cm 145x120 ) edizione di [..]
EUR 4.500,00 / 8.500,00

CHIA SANDRO

SANDRO CHIA (Firenze 1946) Uomo 2006 tecnica mista su cartoncino cm 96x65 firmato in basso a sinistra Man [..]
EUR 3.500,00 / 6.000,00

CHIA SANDRO

SANDRO CHIA (Firenze 1946) Senza titolo 2002 smalto su carta cm 70x52 firmato in basso a destra a retro timbro [..]
EUR 6.000,00 / 10.000,00

CHIA SANDRO

SANDRO CHIA (Firenze 1946) Il Dormiente 2004 olio su tela cm 174x190 The Sleeper 2004 oil painting on canvas [..]
EUR 25.000,00 / 40.000,00

CRIPPA ROBERTO

ROBERTO CRIPPA (Monza 1921 - Bresso 1972) Spirale 1970 olio su cartoncino applicato su tela cm 50x70 firmato [..]

Indiana Robert

ROBERT INDIANA (New Castle 1928) Winter love 2006 matassina tinta unita, trapuntata a mano, lana fatta a mano [..]

Indiana Robert

ROBERT INDIANA (New Castle 1928) Classic Love 2007 matassina tinta unita, trapuntata a mano, lana fatta a mano [..]
EUR 1.800,00 / 3.200,00

Mambor Renato

RENATO MAMBOR (Roma 1936 - Roma 2014) Isola 1990 tecnica mista su cartone cm 50x70 firmato e datato in basso a [..]

Mambor Renato

RENATO MAMBOR (Roma 1936 - Roma 2014) Figure 1966 acrilico su tela cm 180x140 Figures 1966 acrylic on canvas [..]
EUR 25.000,00 / 40.000,00

BERTELLI RENATO

RENATO BERTELLI (Lastra a Signa 1900 - 1974) Senza titolo terracotta dipinta alt. cm 30x28x28, diam. base cm 16 [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

PINELLI PINO

PINO PINELLI (Catania 1938) Pittura 88 1988 Bianco, Grigio e Nero, opera di tre elementi acrilico su flanella [..]
EUR 2.500,00 / 5.500,00

PINELLI PINO

PINO PINELLI (Catania 1938) G.BL 2008 2 elementi, tecnica mista su tela cm 31x81 G.BL 2008 2 elemensi, mixed [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
PIETRO GHIZZARDI (Corte Pavesina 1906 - Boretto 1986) Seconda oretta 1969 tecnica mista su cartone cm 71x50,5 [..]

Alechinsky Pierre

PIERRE ALECHINSKY (Bruxelles 1927) Senza titolo matita su cartoncino cm 26x40 firmato in basso a destra Untitled [..]
EUR 1.000,00 / 3.000,00

Alechinsky Pierre

PIERRE ALECHINSKY (Bruxelles 1927) Senza titolo pastelli su cartoncino pieghevole a quattro ante cm 26x91,5 firmato [..]
EUR 1.500,00 / 3.500,00

Gilardi Piero

PIERO GILARDI (Torino 1942) Spiaggia Verde poliuretano espanso entro teca di plexiglass 2001 cm 30,5x30,5x15 alretro [..]
EUR 2.500,00 / 4.500,00
1 - 30  di 166 LOTTI