Asta (367)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mar 22 -  mer 23 OTTOBRE 2019
Genova - Castello Mackenzie

Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 770 LOTTI
324
con fasi lunari e triplo calendario, svegliarino, arricchita da quattro colonne laterali, pannelli in vetro molato, [..]

Reduzzi Cesare

scultura in bronzo, cm 50x60x57, siglato CR
EUR 3.000,00 / 3.500,00
460

Mulier detto il Tempesta Pieter

olio su tela, cm 65x90
437
due dipinti a olio su tela, cm 56,5x77
436
coppia di dipinti a olio su tela, cm 56x45

Von Attems Elisabeth Jordis

olio su tela, cm 60x80, firmato in basso a destra
473
olio su tavola, cm 63x43
416
olio su tela, cm 94x117
415

Biscaino Bartolomeo

olio su tela, cm 71,5x97

Merello Amedeo

olio su tavoletta, cm 40x50
438
olio su tela, cm 71x50 (difetti)
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Dodero Pietro

olio su tela, cm 50x65, firmato in basso a destra
EUR 300,00 / 350,00

Dodero Pietro

olio su tela, cm 65x50, firmato e datato in basso a destra
EUR 300,00 / 350,00
427
olio su tela, cm 31x48
561
olio su tela, cm 100x82

Geranzani Cornelio

olio su tela, cm 60x49, firmato in basso a sinistra
508
olio su tela, cm 79x100
713
EUR 1.500,00 / 1.800,00
262
Cm 68x30x45, base cm 74x34x81. Il raffinato stipo monetiere dal fronte architettonico scandito da cassetti e sportelli [..]
221
fronte mosso a tre cassetti, alzata a timpano spezzato centrata da conchiglia scanalata con specchietto centrale, [..]
213
fronte mosso, fianchi pannellati, gambe anteriori arcuate terminati con piedini a ricciolo, cm 32x17x22
221 b
fronte mosso, piano sagomato, piedini a sfera, cm 38x20x24,5
391 - 420  di 770 LOTTI