Asta (367)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mar 22 -  mer 23 OTTOBRE 2019
Genova - Castello Mackenzie

Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 770 LOTTI
273
decori scolpito a volute, pellacce e roselline, cm 135x107
275
fronte mosso a tre cassetti, calatoia celante quattro cassettini e sportellino centrale, piede a ciabatta, cm [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
276
cornici sagomate con decori scolpiti con volute a ricciolo e putti alati, cm 64x49
278
ricca cimasa traforata a volute, elementi floreali e vegetali, cm 200x102
EUR 1.500,00 / 1.800,00
279
bronzo a patina scura su e bronzo dorato, poggiante su base in porfido, firmata alla base G. Zoffoli F, cm 23, [..]
281
figure di cariatidi in bronzo dorato a tuttotondo sui montanti, piano in marmo, cm 134x82x81 (difetti)
283
legno dolce scolpito, base a plinto squadrato, altezza cm 184
302
cm 72x36. (Cristo cm 22x18) L'elegante composizione in pregiati materiali ed essenze mostra caratteristiche esecutive [..]
271 - 300  di 770 LOTTI