Asta (367)

Antiquariato

Antiquariato

Antiquariato

mar 22 -  mer 23 OTTOBRE 2019
Genova - Castello Mackenzie

Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 770 LOTTI

Romiti Gino

coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 21x17
562
due disegni diversi a inchiostro e acquerello su carta, mm 310x450 e mm 120x210
EUR 150,00 / 180,00
500
quattro dipinti ad olio su tela, cm 34x45 (difetti)
521
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 65x80
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Sherrin Daniel

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 52x72. Firmati in basso a sinistra
489
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 44x59
452
coppia di dipinti a olio su tela, cm 58x44
544
coppia di dipinti a olio su tela, cm 78x103
519
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 32,5x53
olio su tela, cm 53x81
EUR 700,00 / 800,00
589
olio su tela, cm 73x58
557
tempera su carta, cm 53,5x69
acquerello su carta, cm 44,5x55
428
olio su tela, cm 42x61 (difetti)

Gioja Edoardo

pastello su carta, cm 31x23, firmato e datato in basso al centro
443

Mulier detto il Tempesta Pieter

olio su tela, cm 112x131
525
coppia di dipinti a olio su tela, cm 64x43
555

Travi Antonio

olio su tela, cm 64x90
EUR 1.500,00 / 1.800,00
476

Travi Antonio

olio su tela, cm 67x93
EUR 1.800,00 / 2.200,00
451

Verburgh Dionijs

olio su tavola, cm 74x61
477
olio su tela, cm 40x55
491
olio su tavola, cm 64x49
EUR 1.500,00 / 1.800,00
528

Rosa Salvator

olio su tela, cm 41x32
EUR 700,00 / 800,00
501
olio su tela, cm 110x135. La figura è attribuibile a Valerio Castello
olio su tela, cm 65x100, firmato in basso a destra e datato 1868
573
olio su tavola, cm 19x25
391 - 420  di 770 LOTTI