Asta (375)

Fotografia

Fotografia

mer 30 OTTOBRE 2019
Milano
TORNATA UNICA: 30/10/2019 Ore 17:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 294)
ore 17:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci
Da sabato 26 a mercoledì 30 ottobre
ore 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 294 LOTTI
288

Susan Graham

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2001, cm 49 x 59 1997 Edizione 3 di 10 Firmata, datata, [..]
285

Riccardo Moncalvo

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980, cm 29 x 20 1940 Timbro del fotografo al verso

Danny Lyon

Stampa vintage alla gelatina ai sali d’argento, cm 24,7 x 16,5 1964 Firmata a penna nera al verso Timbri Black [..]

Danny Lyon

Stampa vintage alla gelatina ai sali d’argento, cm 25 x 16,5 1964 Firmata a penna nera al verso Timbri  [..]

Renzo Muratori

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, applicata su cartoncino originale, cm 57 x 38 1973 Timbro del [..]

Renzo Muratori

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, applicata su cartoncino originale, cm 28,5 x 53,5 1973 Timbro [..]

Giancarlo Bettini

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,5 x 29,8 anni 1950 Credito del fotografo a penna al ver [..]

Innocente Braga

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,3 x 40 anni 1950 Etichetta didascalica ed etichette espositive [..]

Uliano Lucas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 27,4 x 39,4 anni 1970 Timbro del fotografo al verso

Caio Mario Garrubba

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 35,6 x 23,7 anni 1950/1960 Timbro del fotografo al vers [..]

Trude Fleischmann

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,8 x 19,2 anni 1940 Firmata a penna nera al margine recto [..]

Emil Otto Hoppé

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 21,5 x 14,5 anni 1920 Firmata a penna nera sull'immagine Timbro [..]

Yoshi Takata

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17,5 x 24 anni 1970 Timbro del fotografo al verso

Yoshi Takata

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 18 x 23,7 anni 1970 Timbro del fotografo al verso
290

Domenico Riccardo Peretti Griva

Stampa al bromolio, cm 43,7 x 47,5 (cm 24 x 29 immagine) anni 1930 Titolata e firmata a matita al margine bianco [..]
293

Ernst Landrock

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 16,8 x 23,5 (cm 16,5 x 23 immagine) anni 1910 Timbro del fotografo [..]

Paolo Di Paolo

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 23 1963 Timbro del fotografo al verso
230

Paolo Di Paolo

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23 x 29,5 1963 Timbro del fotografo al verso
211

Ugo Mulas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,5 x 40 (cm 23,7 x 35,5 immagine) anni 1970 Timbro del [..]

Mario de Biasi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40 x 30,6 1978 Timbro del fotografo al verso

Mario de Biasi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5 x 24 (cm 25,5 x 17 cm immagine) 1973 Titolata e datata [..]
233

Mario de Biasi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 18 anni 1960 Timbro del fotografo al verso
234

Mario de Biasi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,9 x 18,2 (cm 19 x 18,2 immagine) anni 1960 Timbro del [..]

Mario Dondero

Stampa vintage alla gelatina ai sali d’argento, cm 21,8 x 30 anni 1950 Firmata a penna nera al verso
218

MARIO CRESCI

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1988, cm 28 x 18,5 (cm 27,3 x 18 immagine) anni 1970 Firmata [..]
219

MARIO CRESCI

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1988, cm 18 x 28,6 (cm 17,8 x 27,7 immagine) anni 1970 Firmata [..]
216

Jeff Gates

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,5 x 15,7 1976 Firmata, titolata e datata a matita con credito [..]

FULVIO ROITER

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 35 x 27 1957 Titolata a matita al verso Timbro del fotografo [..]
245

MARCO ZANTA

Stampa inkjet vintage, cm 32,7 x 26 1990 Firmata a penna nera al verso
284

Riccardo Moncalvo

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29 x 18 1938 Timbro del fotografo al verso
EUR 450,00 / 550,00
1 - 30  di 294 LOTTI