Asta (375)

Fotografia

Fotografia

mer 30 OTTOBRE 2019
Milano
TORNATA UNICA: 30/10/2019 Ore 17:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 294)
ore 17:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci
Da sabato 26 a mercoledì 30 ottobre
ore 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 294 LOTTI
211

Ugo Mulas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,5 x 40 (cm 23,7 x 35,5 immagine) anni 1970 Timbro del [..]
212

Ugo Mulas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d’argento, cm 22,9 x 30,3 1968 Timbro del fotografo al verso
213

Ugo Mulas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 38,7 x 28,5 (cm 32,5 x 28,5 immagine) 1962 Timbro del fotografo [..]
214

Ugo Mulas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 36,5 x 26,8 1962 Timbro del fotografo al verso
215

Ugo Mulas

Dieci stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, stampate 1972, applicate su alluminio, in box, cm 50 x 40 [..]
216

Jeff Gates

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,5 x 15,7 1976 Firmata, titolata e datata a matita con credito [..]
217

PAOLO MONTI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 24,4 1970 Timbro del fotografo al verso Timbro domus [..]
218

MARIO CRESCI

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1988, cm 28 x 18,5 (cm 27,3 x 18 immagine) anni 1970 Firmata [..]
219

MARIO CRESCI

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1988, cm 18 x 28,6 (cm 17,8 x 27,7 immagine) anni 1970 Firmata [..]
220

MARIO CRESCI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 17,5 x 23,5 (cm 15,8 x 22 immagine) anni [..]
221

Mario Carbone

Due stampe successive alla gelatina ai sali d'argento, su carta politenata, cm 27,5 x 40 ; cm 28,8 x 39,3 1960 [..]
222

FEDERICO PATELLANI

Due stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40 x 27,5 ciascuna anni 1970 Timbro del fotografo e timbro [..]
223

Louis Stettner

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 46 x 40,4 (cm 33,8 x 34,5 immagine) 1951 Timbro a secco [..]
224

Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d’argento, cm 30,5 x 40 (cm 26 x 37,8 immagine) 1987 Titolata e datata a [..]
225

Florence Henri

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1977, cm 21 x 30 1938 Edizione 2 di 9 Siglata a penna nera sull'immagine [..]
226

Marc Riboud

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2007, cm 58 x 41,2 (cm 44 x 29 immagine) anni 1960 Titolata [..]
227

Elliott Erwitt

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980, cm 40,7 x 50,5 (cm 30,9 x 46 immagine) 1974 Firmata [..]
228

Elliott Erwitt

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980, cm 40,5 x 50,5 (cm 30,5 x 46 immagine) 1955 Firmata [..]
EUR 4.500,00 / 5.500,00
229

Robert Doisneau

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 17,5 x 24 anni 1970 Etichetta del fotografo al verso
230

Paolo Di Paolo

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23 x 29,5 1963 Timbro del fotografo al verso
231

Enzo Carli

Stampa inkjet su carta Hahnemuhle baritata, cm 29,5 x 41,3 2019 Edizione 1 di 10 Firmata a penna nera sull'immagine [..]
232

Enzo Carli

Stampa inkjet da negativo su carta Hahnemuhle baritata, cm 29,5 x 39,5 2009 Edizione 1 di 10 Firmata a penna [..]
233

Mario de Biasi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 18 anni 1960 Timbro del fotografo al verso
234

Mario de Biasi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,9 x 18,2 (cm 19 x 18,2 immagine) anni 1960 Timbro del [..]
235

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,3 x 40,5 (cm 27 x 33,5 immagine) anni 1980 Timbro a secco [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
236

Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 30,2 anni 1970 Timbro del fotografo al verso
EUR 700,00 / 1.200,00
237

Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,5 x 30,5 anni 1970 Timbro del fotografo al verso
EUR 700,00 / 1.200,00
238

Federico Massimiliano Mozzano

Stampa digitale su carta fine art Hahnemuhle, cm 65 x 100 2013 Edizione 1 di 3 Etichetta didascalica del fotografo [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00
239

Federico Massimiliano Mozzano

EUR 1.000,00 / 1.300,00
240

Mino Di Vita

Stampa lambda vintage su dibond, cm 70 x 100 2013 Edizione 1 di 7 Titolata, datata, numerata e firmata a pennarello [..]
211 - 240  di 294 LOTTI