Asta (375)

Fotografia

Fotografia

mer 30 OTTOBRE 2019
Milano
TORNATA UNICA: 30/10/2019 Ore 17:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 294)
ore 17:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci
Da sabato 26 a mercoledì 30 ottobre
ore 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 294 LOTTI

NINO MIGLIORI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,5 x 29,5 1956 Firmata a matita al verso Timbro del fotografo [..]

NINO MIGLIORI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 21 x 38 1955 Firmata a matita e titolata a penna blu al verso [..]

NINO MIGLIORI

Stampa digitale, stampata 2019, cm 103 x 135 1951 Etichetta del fotografo con timbro didascalico e firmata a [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, montata su passepartout originale, cm 30 x 40 (cm 43,5 x 53,5 [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d’argento, cm 26,8 x 39,2 1954/1957 Firmata a penna nera al verso Etichetta [..]

Mario Giacomelli

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1990, cm 30 x 40,2 1961/1963 Firmata a penna nera al verso [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d’argento, cm 29,5 x 39,7 1985/1987 Timbro del fotografo e timbro con titolo [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 22,2 x 29,5 1994-1995 Firmata a penna nera al verso

Mario Giacomelli

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980/1990, cm 30 x 40,2 1964/1974 Timbro del fotografo [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 40 anni 1980 Timbro del fotografo al verso

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29 x 39,5 anni 1960 Firmata a penna nera sull'immagine Firmata [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,3 x 39,5 anni 1980 Firmata a penna nera sull'immagine Timbro [..]

Luigi Ghirri

Stampa vintage cibachrome, cm 20 x 25 1985 circa

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 20 x 30,5 (cm 47,3 x 34,8 cartoncino) 1976

Paolo Ventura

Vintage C-print, cm 50 x 60 (cm 46 x 57,5 immagine) 2005-2006 Firmata e datata a matita blu al verso

Paolo Ventura

Vintage C-print, cm 60 x 50,5 (cm 57,4 x 48 immagine) 2005-2006 Firmata e datata a matita blu al verso

Giovanni Chiaramonte

C-print montata su Dibond, cm 70 x 70 1990 Edizione 5 di 9

JAN SAUDEK

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento acquarellata, applicata su cartoncino originale, cm 37,5 x 29,3 [..]

JAN SAUDEK

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 29,5 (cm 29,2 x 28,7 immagine) anni 2000 Firmata a penna [..]

NINO MIGLIORI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 12,8 x 17,8 (cm 8,5 x 15,5 immagine) 1955 Firmata e datata [..]

Paul Derigne

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento acquerellata, cm 20 x 26,5 (cm 30,6 x 38 cartoncino) 1981 Titolata, [..]
EUR 600,00 / 1.000,00

Casimir Valadon

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 17,4 x 13 (cm 16,5 x 11,6 immagine) anni 1930 Titolata [..]

PIERRE MOLINIER

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17,7 x 12,5 anni 1960 Timbro del fotografo e timbro Atelier [..]

Florence Henri

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1977, cm 39,5 x 30 1930 Edizione Prova d'artista (da un'edizione [..]
EUR 700,00 / 1.200,00

Trude Fleischmann

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,8 x 19,2 anni 1940 Firmata a penna nera al margine recto [..]

Emil Otto Hoppé

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 21,5 x 14,5 anni 1920 Firmata a penna nera sull'immagine Timbro [..]

George Richmond Hoxie

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata su cartoncino originale, cm 50 x 28 anni 1940/1950 Titolata [..]
EUR 600,00 / 1.000,00

LISETTA CARMI

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980, cm 30,4 x 24 anni 1960/1970 Titolata a penna nera [..]

Cindy Sherman

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 25 x 20 (cm 17,5 x 12 immagine) 1975/1977 Firmata e datata [..]
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Francesca Woodman

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento montata su cartoncino originale d'invito, cm 5,9 x 5,5 (cm 10,4 [..]
31 - 60  di 294 LOTTI