Asta (375)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mer 30 OTTOBRE 2019
Milano
TORNATA UNICA: 30/10/2019 Ore 17:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 294)
ore 17:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci
Da sabato 26 a mercoledì 30 ottobre
ore 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 294 LOTTI

Arrigo Orsi

Stampa vintage al bromuro d'argento, cm 40 x 30 1942 Timbro del fotografo con annotazioni autografe a penna blu [..]

Innocente Braga

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,3 x 40 anni 1950 Etichetta didascalica ed etichette espositive [..]

Uliano Lucas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 27,4 x 39,4 anni 1970 Timbro del fotografo al verso

Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 31 anni 1960 Timbro del fotografo al verso

Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 31 x 21 anni 1960 Timbro del fotografo al verso

Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29 x 19,8 anni 1960 Timbro del fotografo al verso

Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 31,2 x 20,2 anni 1960 Timbro del fotografo al verso

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 22,8 x 22,4 anni 1980 Etichetta con timbro del fotografo al [..]

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,8 x 17,8 (cm 23 x 15 immagine) anni 1980 Timbro del fotografo [..]

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5 x 40,5 (cm 26,2 x 38,2 immagine) anni 1980 Titolata a [..]

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,8 x 30,7 (cm 22,7 x 30 immagine) anni 1980 Timbro del [..]

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5 x 40,3 (cm 27,1 x 33,7 immagine) anni 1980 Timbro a secco [..]
EUR 900,00 / 1.500,00

Loris Cecchini

Stampa lambda vintage, cm 110 x 165 1997 Firmata, titolata e datata a penna nera al verso Timbro del fotografo [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00

Franco Vaccari

EUR 4.500,00 / 5.500,00

Patrick Willocq

C-print, cm 75 x 101 2012/2013 Edizione 3 di 6 Titolata, numerata e firmata a penna nera al verso Opera in co [..]

Patrick Willocq

C-print, cm 75 x 101 2012/2013 Edizione 4 di 6 Etichetta del fotografo titolata, numerata e firmata a penna nera [..]

Harry Callahan

Stampa dye transfer vintage, cm 44,5 x 56 (cm 24,3 x 36 immagine) 1981 Edizione 2 di 12 Firmata a matita al margine [..]

William Eggleston

Stampa successiva a colori su carta kodak, cm 35,3 x 43,5 (cm 26,3 x 39,3 immagine) 1975 Firmata a penna blu [..]

William Eggleston

Stampa successiva a colori su carta kodak, cm 38 x 30 (cm 34,5 x 23,5 immagine) 1971 Firmata a penna blu al v [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00

William Eggleston

Stampa successiva a colori su carta kodak, cm 38,5 x 30,8 (cm 35,5 x 24 immagine) 1971 Firmata a penna blu al [..]

Cy Twombly

Stampa vintage ai pigmenti, cm 43 x 28,1 (cm 25,6 x 25 immagine) 2008 Edizione Prova d'artista 1 di 2 Firmata [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00

Cy Twombly

Stampa vintage ai pigmenti, cm 43 x 28 (cm 25,6 x 24,7 immagine) 2008 Edizione Prova d'artista 2 di 2 Firmata [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00

Cy Twombly

Stampa vintage ai pigmenti, cm 43 x 28 (cm 25,7 x 24,8 immagine) 2008 Edizione Prova d'artista 2 di 2 Firmata [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00

Jack Pierson

Vintage C-print, cm 100,5 x 75,5 1998 Edizione 1 di 10 Numerata, titolata, datata e firmata a penna blu al verso [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00

Slim Aarons

C-print, stampa successiva, cm 96 x 144 1967 Opera in cornice

Slim Aarons

C-print, stampa successiva, cm 144 x 96,5 1968 Opera in cornice

Francesca Rivetti

Vintage C-print, montata su dibond, cm 70 x 105 2003

Massimo Vitali

Stampa offset, cm 70 x 90 (cm 66 x 85,5 immagine) 2006-2007 Edizione prova d'artista 9 di 20 Timbro del fotografo [..]
EUR 1.700,00 / 2.200,00

Franco Fontana

C-print montata su passepartout originale, stampata anni 1980/1990, cm 30,2 x 44,5 (cm 26,8 x 39,5 immagine) 1975 [..]

Franco Fontana

Stampa cromogenica vintage, cm 29,5 x 40,5 (cm 22,5 x 35 immagine) 1978 Edizione 33 di 100 Titolata, numerata, [..]
151 - 180  di 294 LOTTI