Asta (375)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mer 30 OTTOBRE 2019
Milano
TORNATA UNICA: 30/10/2019 Ore 17:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 294)
ore 17:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci
Da sabato 26 a mercoledì 30 ottobre
ore 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

271 - 294  di 294 LOTTI
271

Rafael Navarro

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40 x 30,5 (cm 25,5 x 17,6 immagine) 1978 Edizione 3 di 50 [..]
272

MICHAEL KENNA

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1992 e applicata su passepartout originale, cm 19 x 18,6 [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00
273

MICHAEL KENNA

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento con viraggio seppia e selenio, stampata 1990, applica, cm 18,7 [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00
274

MICHAEL KENNA

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata su cartoncino originale, cm 19 x 19 (cm 40,8 x 40,6 cartoncino) [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00
275

Edoardo Romagnoli

Due stampe a getto di inchiostro su carta Hahnehmuele, cm 21 x 21 ciascuna 2018 Edizione 1 di 7 Etichetta didascalica [..]
EUR 1.300,00 / 2.000,00
276

Edoardo Romagnoli

Stampa a getto d'inchiostro su carta Hahnehmuele, cm 30 x 30 2017 Edizione 1 di 7 Etichetta didascalica firmata [..]
EUR 1.100,00 / 1.600,00
277

LUIGI VERONESI

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1977, cm 23 x 28,5 1937 Edizione 24 di 30 Firmata, datata e [..]
278

LUIGI VERONESI

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1977, cm 17,5 x 23,5 1936 Edizione 24 di 30 Firmata, datata [..]
279

Arrigo Orsi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d’argento, cm 30,4 x 40 anni 1950 Timbro del fotografo con note autografe [..]
280

Patrizia Della Porta

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2002, cm 24 x 18 1984 Edizione 3 di 10 Etichetta didascalica [..]
281

Patrizia Della Porta

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2007, cm 24 x 18 2003 Edizione 1 di 10 Etichetta didascalica [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
282

Lucien Hervè

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 19,6 x 15,5 1955 Titolata, datata e siglata a matita al ve [..]
EUR 1.300,00 / 1.500,00
283

Lucien Hervè

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 22 x 15,5 1948 Titolata, datata e siglata a matita al verso [..]
EUR 1.300,00 / 1.500,00
284

Riccardo Moncalvo

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29 x 18 1938 Timbro del fotografo al verso
EUR 450,00 / 550,00
285

Riccardo Moncalvo

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980, cm 29 x 20 1940 Timbro del fotografo al verso
286

NINO MIGLIORI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 18,4 (cm 23,3 x 17,5 immagine) 1952 Firmata, titolata [..]
287

NINO MIGLIORI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento con interventi a pennarello rosso, cm 24 x 18,3 (cm 23,2 x 17,3 [..]
288

Susan Graham

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2001, cm 49 x 59 1997 Edizione 3 di 10 Firmata, datata, [..]
289

Domenico Riccardo Peretti Griva

Stampa vintage al bromolio, cm 34,5 x 48,5 (cm 24 x 30 immagine) anni 1930 Titolata e firmata a penna nera al [..]
290

Stampa al bromolio, cm 43,7 x 47,5 (cm 24 x 29 immagine) anni 1930 Titolata e firmata a matita al margine bianco [..]
291

WILHELM VON GLOEDEN

Stampa vintage al platino, cm 40,5 x 21,5 (cm 37 x 16,5 immagine) 1903 Timbro del fotografo al verso
EUR 700,00 / 1.200,00
292

WILHELM VON GLOEDEN

Stampa all'albumina, cm 16 x 11,5 1890-1910 Timbri del fotografo al verso
293

Ernst Landrock

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 16,8 x 23,5 (cm 16,5 x 23 immagine) anni 1910 Timbro del fotografo [..]
294

FELICE BEATO

Stampa vintage all'albumina colorata a mano, montata su cartoncino, cm 20,2 x 26,5 (cm 20,6 x 27 cartoncino) 1865-1868 [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
271 - 294  di 294 LOTTI