Asta (375)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mer 30 OTTOBRE 2019
Milano
TORNATA UNICA: 30/10/2019 Ore 17:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 294)
ore 17:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci
Da sabato 26 a mercoledì 30 ottobre
ore 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 294 LOTTI

Francesca Woodman

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 25,2 x 20 (cm 23,7 x 16 immagine) 1975-1978 Edizione 5 [..]
EUR 8.500,00 / 10.500,00

Nan Goldin

Tre stampe cibachrome vintage, cm 39,7 x 49,6 (cm 30,5 x 46 immagine) ciascuna 1998 Edizione 24 di 60 Ciascuna [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Nan Goldin

Stampa cibachrome vintage, cm 69 x 101 1992 Edizione 11 di 25 Etichetta didascalica  Matthew Marks Gallery, [..]

Spencer Tunick

Vintage C-print, cm 25,3 x 20,2 (cm 24,7 x 20 immagine) 2001 Firmata e datata a penna nera al verso

Spencer Tunick

Vintage C-print, cm 20,5 x 25,3 (cm 19,5 x 24,7 immagine) 2003 Firmata e datata a penna nera al verso

Richard Misrach

Vintage C-print, cm 25,2 x 20 1989 Firmata, titolata  e datata a penna nera al verso

Heinz Cibulka

Quattro vintage C-print applicate su cartoncino originale, cm 12,5 x 17 ciascuna (cm 34,5 x 47 cartoncino) 1976 [..]

Hermann Nitsch

Vintage C-print, cm 59,5 x 50,5 1976 Titolata, datata e firmata a penna nera al verso

NATALIA LL

Vintage C-print, cm 10,7 x 10,7 anni 1970 Dedicata e firmata a penna blu al verso

NATALIA LL

Stampa cromogenica vintage, applicata su cartoncino originale, cm 49,5 x 60,5 1975 Firmata e datata a pennarello [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

NATALIA LL

Vintage C-print applicata su cartoncino originale, cm 49,5 x 60,5 1975 Firmata e datata a pennarello nero sull'immagine [..]
EUR 3.800,00 / 4.500,00

Miles Aldridge

Fotoserigrafia, stampata 2013, cm 47 x 67,5 2008 Credito del fotografo, titolo e data stampati al verso

Franco Fontana

Stampa cromogenica vintage, cm 28,5 x 40 (cm 22,5 x 33,5 immagine) 1984 Firmata e datata a penna nera sul margine [..]

Miles Aldridge

Fotoserigrafia, stampata 2013, cm 46,5 x 67 (cm 45,5 x 34 immagine) 2005 Credito del fotografo, titolo e data [..]

Slim Aarons

C-print, stampa successiva, cm 101,4 x 68,4 (cm 95,4 x 65 immagine) 1958

Karl Lagerfeld

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 33 x 30 1989 Firmata, titolata e datata a penna nera al ve [..]

Karl Lagerfeld

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 60 x 49,5 (49,5 x 39,5 cm immagine) anni 1990 Firmata a penna [..]

Karl Lagerfeld

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,5 x 30 1987 Titolata, firmata e datata a penna nera al [..]

HELMUT NEWTON

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,4 x 40 (cm 24 x 35,5 immagine) 1979 Dedicata, firmata, [..]

Herb Ritts

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata su cartoncino originale, cm 41,4 x 28,5 (cm 37,7 x 25 [..]
EUR 550,00 / 750,00

Pierpaolo De Bona

Stampa alla gelatina ai sali d'argento su carta artigianale fatta a mano, cm 44,7 x 34 2017 Firmata e datata [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00

David Seidner

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 32,5 x 22,2 1983 Edizione 3 di 25 Numerata, firmata e datata [..]
EUR 650,00 / 850,00

David Seidner

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 33,3 x 22,5 1983 Edizione 3 di 25 Numerata, firmata e datata [..]
EUR 650,00 / 850,00

PHILIPPE HALSMAN

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 13 x 10 1941 Timbro del fotografo al verso

Yoshi Takata

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17,5 x 24 anni 1970 Timbro del fotografo al verso

Yoshi Takata

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 18 x 23,7 anni 1970 Timbro del fotografo al verso

Alain Daussin

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 66 x 91,5 (cm 59,5 x 79,5 immagine) 2017 Edizione 2 di 12 Titolata, [..]

Mert Alas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24,9 x 19,8 (cm 23,8 x 18,7 immagine) anni 1990 Firmata a [..]

Mert Alas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 27 x 19,6 (cm 25,4 x 18,7 immagine) anni 1990 Firmata a penna [..]

Mert Alas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 27,2 x 19,5 (cm 26,2 x 18,7 immagine) anni 1990 Firmata a [..]
61 - 90  di 294 LOTTI