Asta (375)

Fotografia

Fotografia

mer 30 OTTOBRE 2019
Milano
TORNATA UNICA: 30/10/2019 Ore 17:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 294)
ore 17:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci
Da sabato 26 a mercoledì 30 ottobre
ore 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 294 LOTTI
241

Mino Di Vita

Stampa lambda vintage su dibond, cm 100 x 150 2012 Edizione 1 di 7 Titolata, datata, numerata e firmata a pennarello [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
242

FULVIO ROITER

Stampa vintage cibachrome, cm 20,7 x 30,2 1966 Timbro del fotografo al verso
243

Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage cibachrome, cm 28 x 41,2 1983 Titolata, datata e firmata a penna blu al verso
244

MAURIZIO GALIMBERTI

Giant polaroid, cm 80 x 55 2009 Opera unica Titolata, datata e firmata a penna nera sull'immagine Timbro a secco [..]
EUR 900,00 / 1.300,00
245

MARCO ZANTA

Stampa inkjet vintage, cm 32,7 x 26 1990 Firmata a penna nera al verso
246

MIKE KELLEY

Tre stampe cromogeniche vintage, cm 73,7 x 126 (cm 58 x 126 immagine) ciascuna 2001 Edizione 1 di 3 Etichetta [..]
EUR 8.500,00 / 10.500,00
247

Thomas Ruff

Stampa a getto d'inchiostro, cm 42,5 x 30 (cm 35,5 x 25 immagine) 2002 Edizione 11 di 100 Numerata, firmata e [..]
248

Amy Adler

Dye destruction print applicata su alluminio, cm 100,3 x 69,9 2002 Opera unica Firmata e datata a pennarello [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
249

Richard Evergon

Giant Polaroid applicata su tela, cm 240 x 112 1986 Firmata e datata a penna nera sul margine bianco inferiore [..]
250

Maggie Cardelus

Vintage C-print, lavorata e montata su plexiglass, cm 30 x 20 1999
251

Fabio Zonta

Stampa a getto d'inchiostro, cm 72 x 71,5 2018 Edizione 2 di 9 Titolata, datata, numerata e firmata a penna nera [..]
252

Armin Linke

Stampa lambda vintage su alluminio, cm 99 x 212 1996 Edizione 1 di 5 Etichetta del fotografo firmata a penna [..]
253

Suellen Parker

Stampa Fujiflex, cm 22,7 x 34 2007 Edizione 2 di 30 Firmata e numerata a matita al verso
254

Maurizio Buscarino

Stampa ai pigmenti, stampata 2019, cm 41,5 x 59 (cm 36,5 x 55 immagine) 1979 Titolata, datata e firmata a matita [..]
255

Maurizio Buscarino

Stampa ai pigmenti, stampata 2019, cm 59 x 41,5 (cm 55 x 36,5 immagine) 1989 Titolata, datata e firmata a matita [..]
256

JAN SAUDEK

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata su cartoncino originale, cm 23,2 x 29,2 (cm 18,3 x 27,5 [..]
257

Leandro Katz

Vintage C-print applicata su cartoncino originale, cm 27,5 x 35 (cm 75,5 x 37 cartoncino) 1978 Firmata a matita [..]
EUR 900,00 / 1.400,00
258

Bill Beckley

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata con interventi a pennarello nero, cm 25 x 20 [..]
259

UGO LA PIETRA

Collage di stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su serigrafia con intervento a penna nera, cm 27 x 22 [..]
260

Aldo Ballo

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1990, cm 60 x 60 (cm 48,5 x 38,2 immagine) 1957 Etichetta [..]
261

NINO MIGLIORI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39 x 29,6 1953 Titolata, datata e firmata a matita al ver [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
262

Alfredo Camisa

Stampa alla gelatina ai sali d’argento, stampata 2005, cm 30 x 40 (cm 28,8 x 32 immagine) 1961 Edizione 1 di [..]
263

Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,3 x 40,5 2014 Firmata e datata a penna blu al verso Timbro [..]
264

Raoul Hausmann

Tre stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17 x 22 ciascuna 1931 Una stampa firmata a matita al verso [..]
265

Jerry Norman Uelsmann

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 27,5 x 35,2 (cm 26,5 x 34 immagine) 1984 Firmata e datata [..]
266

Eva Rubinstein

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1981, cm 25,3 x 20 (cm 22,4 x 15 immagine) 1979 Datata [..]
EUR 700,00 / 1.200,00
267

MARTIN CHAMBI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su cartolina postale, cm 13,4 x 8,5 1925 Timbro del fotografo [..]
268

Pierpaolo De Bona

Stampa alla gelatina ai sali d'argento su carta artigianale fatta a mano, cm 34,8 x 46,5 2019 Firmata e datata [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00
269

Bianca Sforni

Fotoserigrafia in bianco e nero, cm 62 x 52 (cm 59 x 48 immagine) 1993 Edizione 1 di 8 Firmata, datata e numerata [..]
270

Josef Sudek

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata su cartoncino, cm 6 x 17,6 (cm 19 x 25,5 cartoncino) [..]
241 - 270  di 294 LOTTI