Asta (375)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mer 30 OTTOBRE 2019
Milano
TORNATA UNICA: 30/10/2019 Ore 17:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 294)
ore 17:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci
Da sabato 26 a mercoledì 30 ottobre
ore 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 294 LOTTI

Mario de Biasi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40 x 30,6 1978 Timbro del fotografo al verso

Caio Mario Garrubba

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 35,6 x 23,7 anni 1950/1960 Timbro del fotografo al vers [..]

Renzo Muratori

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, applicata su cartoncino originale, cm 57 x 38 1973 Timbro del [..]

Renzo Muratori

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, applicata su cartoncino originale, cm 28,5 x 53,5 1973 Timbro [..]

NINO MIGLIORI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29 x 39 1957 Firmata a matita al verso Timbro del fotografo [..]

Mario Carbone

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 20 x 30,2 1978 Timbro a secco del fotografo [..]

Leonard Freed

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento), cm 34 x 50 (cm 32,5 x 49 immagine) anni 1960 Titolata a matita [..]
EUR 900,00 / 1.300,00

Jean-Loup Sieff

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 30,3 1955 Timbri del fotografo al verso

Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,8 x 22 1958 Timbro del fotografo al verso

Andrè Kertèsz

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,4 x 23,7 (cm 28 x 18,3 immagine) anni 1960 Timbro a [..]

Andrè Kertèsz

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, stampata nel 1985 da Yvon Le Marlec, cm 40,2 x 30,3 (cm 32,4 [..]

Henri Cartier-Bresson

Stampa alla gelatina ai sali d'argento applicata su cartoncino originale, stampata anni 1970, cm 14,4 x 22 1961 [..]

Abbas Gharib

Stampa digitale su tela, cm 70 x 109 2012 Firmata e datata a penna nera al verso

Abbas Kiarostami

Stampa digitale su tela, cm 100 x 150 2010 Firmata sul negativo

Abbas Kiarostami

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, montata su passepartout originale, cm 24,5 x 19,5 (cm 46,5 x 42,5 [..]
EUR 4.200,00 / 5.000,00

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,2 x 40,5 1961/1963 Firmata a penna nera al verso Timbro [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,3 x 38,8 1976/1980 Firmata a penna nera al verso

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 40 1957 Firmata a penna nera sull'immagine Titolata a [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,4 x 39,2 1956 Firmata a penna nera sull'immagine Firmata [..]

Mario Giacomelli

Stampa cromogenica vintage montata su passepartout originale, cm 19 x 24,5 (cm 42,5 x 46,5 passepartout) fine [..]

Mario Giacomelli

Vintage C-print, cm 10 x 14 1995/2000 Firmata a penna nera sull'immagine

Mario Giacomelli

Stampa cromogenica vintage, cm 29,5 x 40,4 anni 1960/1970 Firmata a penna blu al verso

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 35 x 27,6 anni 1960 Titolata a penna blu al verso Timbro del [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,3 x 30,2 1984 Firmata e datata a penna nera sull'immagi [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 16,5 x 24 anni 1980 Timbro del fotografo al verso

Rinaldo Prieri

Stampa vintage alla gelatina ai sali d’argento, montata su cartoncino originale, cm 20 x 27,8 1966 Titolata [..]

Ferruccio Ferroni

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 37,5 x 30 anni 1950 Titolata a penna blu al verso Timbro del [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Giancarlo Bettini

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,5 x 29,8 anni 1950 Credito del fotografo a penna al ver [..]

Alfredo Camisa

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 38,7 x 28,5 1954 Titolata a penna blu al verso Timbro del [..]
121 - 150  di 294 LOTTI