Asta (375)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mer 30 OTTOBRE 2019
Milano
TORNATA UNICA: 30/10/2019 Ore 17:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 294)
ore 17:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci
Da sabato 26 a mercoledì 30 ottobre
ore 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 294 LOTTI

Miles Aldridge

Fotoserigrafia, stampata 2013, cm 47 x 67,5 2008 Credito del fotografo, titolo e data stampati al verso

Hermann Nitsch

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1982, cm 65 x 50 1965 Edizione 7 di 15 Firmata e numerata a [..]

Hermann Nitsch

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento a cura di Mario Parolin, cm 65,5 x 50 1975 Firmata a penna bianca [..]

Hermann Nitsch

Vintage C-print, cm 59,5 x 50,5 1976 Titolata, datata e firmata a penna nera al verso

Nan Goldin

Tre stampe cibachrome vintage, cm 39,7 x 49,6 (cm 30,5 x 46 immagine) ciascuna 1998 Edizione 24 di 60 Ciascuna [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Bill Ray

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 60,5 x 50,6 (cm 54,8 x 35,5 immagine) 1970 Edizione 2 di [..]
284

Riccardo Moncalvo

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29 x 18 1938 Timbro del fotografo al verso
EUR 450,00 / 550,00

FULVIO ROITER

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 35 x 27 1957 Titolata a matita al verso Timbro del fotografo [..]

Alain Daussin

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 59,5 x 91 (cm 49,8 x 79,8 immagine) 2018 Edizione 2 di 12 Titolata, [..]

Henri Cartier-Bresson

Stampa alla gelatina ai sali d'argento applicata su cartoncino originale, stampata anni 1970, cm 14,4 x 22 1961 [..]

David Seidner

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 32,5 x 22,2 1983 Edizione 3 di 25 Numerata, firmata e datata [..]
EUR 650,00 / 850,00
220

MARIO CRESCI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 17,5 x 23,5 (cm 15,8 x 22 immagine) anni [..]
217

PAOLO MONTI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 24,4 1970 Timbro del fotografo al verso Timbro domus [..]
231

Enzo Carli

Stampa inkjet su carta Hahnemuhle baritata, cm 29,5 x 41,3 2019 Edizione 1 di 10 Firmata a penna nera sull'immagine [..]

Casimir Valadon

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 17,4 x 13 (cm 16,5 x 11,6 immagine) anni 1930 Titolata [..]

Danny Lyon

Stampa vintage alla gelatina ai sali d’argento, cm 24,7 x 16,5 1964 Firmata a penna nera al verso Timbri Black [..]

Danny Lyon

Stampa vintage alla gelatina ai sali d’argento, cm 25 x 16,5 1964 Firmata a penna nera al verso Timbri  [..]

PIERRE MOLINIER

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17,7 x 12,5 anni 1960 Timbro del fotografo e timbro Atelier [..]
253

Suellen Parker

Stampa Fujiflex, cm 22,7 x 34 2007 Edizione 2 di 30 Firmata e numerata a matita al verso

OLIVO BARBIERI

Vintage C-print su alluminio, cm 102 x 203 1996 Edizione di 6 Opera in cornice

Slim Aarons

C-print, stampa successiva, cm 101,4 x 68,4 (cm 95,4 x 65 immagine) 1958

Robert Doisneau

232

Enzo Carli

Stampa inkjet da negativo su carta Hahnemuhle baritata, cm 29,5 x 39,5 2009 Edizione 1 di 10 Firmata a penna [..]
228

Elliott Erwitt

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980, cm 40,5 x 50,5 (cm 30,5 x 46 immagine) 1955 Firmata [..]
EUR 4.500,00 / 5.500,00

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5 x 40,3 (cm 27,1 x 33,7 immagine) anni 1980 Timbro a secco [..]
EUR 900,00 / 1.500,00

Franco Vaccari

EUR 4.500,00 / 5.500,00

Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29 x 19,8 anni 1960 Timbro del fotografo al verso

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5 x 40,5 (cm 26,2 x 38,2 immagine) anni 1980 Titolata a [..]
221

Mario Carbone

Due stampe successive alla gelatina ai sali d'argento, su carta politenata, cm 27,5 x 40 ; cm 28,8 x 39,3 1960 [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, montata su passepartout originale, cm 30 x 40 (cm 43,5 x 53,5 [..]
1 - 30  di 294 LOTTI