Asta (375)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mer 30 OTTOBRE 2019
Milano
TORNATA UNICA: 30/10/2019 Ore 17:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 294)
ore 17:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci
Da sabato 26 a mercoledì 30 ottobre
ore 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 294 LOTTI

NOBUYOSHI ARAKI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,5 x 35,8 (cm 24,8 x 30,5 immagine) anni 2000 Firmata a [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00

NOBUYOSHI ARAKI

Vintage C-print, cm 20,2 x 24,6 (cm 19 x 23,5 immagine) 2004 Firmata a pennarello nero sull'immagine
EUR 1.600,00 / 2.200,00

NOBUYOSHI ARAKI

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2001, cm 43 x 36 (cm 41 x 32 immagine) anni 1980 Firmata a matita [..]

NOBUYOSHI ARAKI

Polaroid, cm 10,5 x 8,6 anni 1990 Opera unica Firmata a pennarello nero al recto

Andres Serrano

Vintage C-print, cm 25 x 20 (cm 23 x 18,5 immagine) 1999 Edizione 42 di 50 Siglata e datata a penna nera al verso [..]

LUCA MARIA PATELLA

Vintage C-print, cm 23,5 x 16,4 (cm 16 x 11,7 immagine) anni 1970 Titolata a penna nera al margine inferiore [..]

Lucien Clergue

Stampa cibachrome vintage, cm 33,5 x 49,5 1990 Edizione 3 di 3 Firmata, titolata, datata e numerata a penna nera [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Conrad Jon Godly

Vintage C-print, cm 40 x 30 (cm 28 x 27,5 immagine) 1999 Edizione Prova d'artista IV Dedicata, datata, numerata [..]

Alain Daussin

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 91 x 66,5 (cm 80 x 55,5 immagine) 2009 Edizione 2 di 12 Titolata, [..]

Tiziana Luxardo

Stampa digitale da pellicola su carta baritata, stampata 2019, cm 59,8 x 39,7 1995 Firmata a pennarello bianco [..]

Nino Lo Duca

Cinque stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento applicate a cartoncino originale, cm 15 x 10,5 ciascuna [..]
EUR 650,00 / 850,00

Louis Stettner

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 35,8 x 47,4 (cm 26,2 x 39,4 immagine) 1987 Edizione 3 di [..]

Hisashi Ogasahara

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,5 x 40 (cm 26 x 25 immagine) 1989 Firmata, titolata e datata [..]

Alain Daussin

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 59,5 x 91 (cm 49,8 x 79,8 immagine) 2018 Edizione 2 di 12 Titolata, [..]

Edward Weston

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento applicata su cartoncino originale, stampata da Col, cm 18,4 [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Edward Weston

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento applicata su cartoncino originale, stampata da Col, cm 18,8 [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Hiroshi Sugimoto

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 47 x 60 (cm 42 x 54 immagine) 1993 Edizione 2 di 25 Edizione [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00

Bert Stern

Stampa digitale a colori, stampata 2009, cm 48,3 x 33 (cm 46,5 x 33 immagine) 1962 Edizione 12 di 62 Numerata [..]

Bert Stern

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1982, cm 43 x 61 (cm 37 x 56 immagine) 1962 Firmata a penna [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Arthur Fellig WEEGEE

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 19 (cm 19 x 19 immagine) anni 1950 Timbro del fotografo [..]

Arthur Fellig WEEGEE

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 25 x 17,5 anni 1950 Timbro del fotografo al verso

Bill Ray

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,8 X 40,6 (cm 40,7 x 30,4) 1964 Edizione 6 di 50 Numerata, [..]

David Bailey

Stampa alla gelatina ai sali d'argento applicata su cartoncino originale, stampata 2005, cm 40,5 x 30,5 (cm 22,7 [..]

Bill Ray

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 60,5 x 50,6 (cm 54,8 x 35,5 immagine) 1970 Edizione 2 di [..]

Jewgeni Chaldej

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 35,5 x 28 1946 Titolata e datata a matita al verso Timbro [..]

Danny Lyon

Stampa vintage alla gelatina ai sali d’argento, cm 24,7 x 16,5 1964 Firmata a penna nera al verso Timbri Black [..]

ALBERTO KORDA

Stampa alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, stampata 1980, cm 30 x 23,6 (cm 27,8 x 23,6 immagine) [..]

Danny Lyon

Stampa vintage alla gelatina ai sali d’argento, cm 25 x 16,5 1964 Firmata a penna nera al verso Timbri  [..]

Mario Dondero

Stampa vintage alla gelatina ai sali d’argento, cm 21,8 x 30 anni 1950 Firmata a penna nera al verso

Mario de Biasi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17 x 26 anni 1950 Timbro del fotografo al verso
91 - 120  di 294 LOTTI