Asta (375)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mer 30 OTTOBRE 2019
Milano
TORNATA UNICA: 30/10/2019 Ore 17:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 294)
ore 17:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci
Da sabato 26 a mercoledì 30 ottobre
ore 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 294 LOTTI

Cy Twombly

Stampa vintage ai pigmenti, cm 43 x 28,1 (cm 25,6 x 25 immagine) 2008 Edizione Prova d'artista 1 di 2 Firmata [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00

Cy Twombly

Stampa vintage ai pigmenti, cm 43 x 28 (cm 25,6 x 24,7 immagine) 2008 Edizione Prova d'artista 2 di 2 Firmata [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00

Cy Twombly

Stampa vintage ai pigmenti, cm 43 x 28 (cm 25,7 x 24,8 immagine) 2008 Edizione Prova d'artista 2 di 2 Firmata [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
246

MIKE KELLEY

Tre stampe cromogeniche vintage, cm 73,7 x 126 (cm 58 x 126 immagine) ciascuna 2001 Edizione 1 di 3 Etichetta [..]
EUR 8.500,00 / 10.500,00

Francesca Woodman

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 25,2 x 20 (cm 23,7 x 16 immagine) 1975-1978 Edizione 5 [..]
EUR 8.500,00 / 10.500,00

Francesca Woodman

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento montata su cartoncino originale d'invito, cm 5,9 x 5,5 (cm 10,4 [..]

Nan Goldin

Stampa cibachrome vintage, cm 69 x 101 1992 Edizione 11 di 25 Etichetta didascalica  Matthew Marks Gallery, [..]
215

Ugo Mulas

Dieci stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, stampate 1972, applicate su alluminio, in box, cm 50 x 40 [..]

William Eggleston

Stampa successiva a colori su carta kodak, cm 38 x 30 (cm 34,5 x 23,5 immagine) 1971 Firmata a penna blu al v [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00

Youssef Nabil

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento dipinta a mano, cm 40 x 27 (cm 39,2 x 26,2 immagine) 2002 Edizione [..]
EUR 6.500,00 / 7.500,00

NINO MIGLIORI

Stampa digitale, stampata 2019, cm 103 x 135 1951 Etichetta del fotografo con timbro didascalico e firmata a [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00

Hiroshi Sugimoto

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 47 x 60 (cm 42 x 54 immagine) 1993 Edizione 2 di 25 Edizione [..]
EUR 6.000,00 / 7.000,00

William Eggleston

Stampa successiva a colori su carta kodak, cm 35,3 x 43,5 (cm 26,3 x 39,3 immagine) 1975 Firmata a penna blu [..]

Luigi Ghirri

Stampa vintage cibachrome, cm 20 x 25 1985 circa

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 20 x 30,5 (cm 47,3 x 34,8 cartoncino) 1976

Franco Vaccari

EUR 4.500,00 / 5.500,00
228

Elliott Erwitt

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980, cm 40,5 x 50,5 (cm 30,5 x 46 immagine) 1955 Firmata [..]
EUR 4.500,00 / 5.500,00

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, montata su passepartout originale, cm 24,5 x 19,5 (cm 46,5 x 42,5 [..]
EUR 4.200,00 / 5.000,00
227

Elliott Erwitt

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980, cm 40,7 x 50,5 (cm 30,9 x 46 immagine) 1974 Firmata [..]

Alfredo Camisa

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 38,7 x 28,5 1954 Titolata a penna blu al verso Timbro del [..]

NATALIA LL

Vintage C-print applicata su cartoncino originale, cm 49,5 x 60,5 1975 Firmata e datata a pennarello nero sull'immagine [..]
EUR 3.800,00 / 4.500,00

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage ai pigmenti, stampata 2008, cm 79 x 99 2007 Edizione 1 di 15 Etichetta didascalica del fotografo [..]
EUR 3.600,00 / 4.000,00

NATALIA LL

Stampa cromogenica vintage, applicata su cartoncino originale, cm 49,5 x 60,5 1975 Firmata e datata a pennarello [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Ferruccio Ferroni

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 37,5 x 30 anni 1950 Titolata a penna blu al verso Timbro del [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Nan Goldin

Tre stampe cibachrome vintage, cm 39,7 x 49,6 (cm 30,5 x 46 immagine) ciascuna 1998 Edizione 24 di 60 Ciascuna [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Edward Weston

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento applicata su cartoncino originale, stampata da Col, cm 18,4 [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Edward Weston

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento applicata su cartoncino originale, stampata da Col, cm 18,8 [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Bert Stern

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1982, cm 43 x 61 (cm 37 x 56 immagine) 1962 Firmata a penna [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

William Eggleston

Stampa successiva a colori su carta kodak, cm 38,5 x 30,8 (cm 35,5 x 24 immagine) 1971 Firmata a penna blu al [..]

Abbas Kiarostami

Stampa digitale su tela, cm 100 x 150 2010 Firmata sul negativo
1 - 30  di 294 LOTTI