Asta (408)

Luxury Fashion

Luxury Fashion

Luxury Fashion

gio 28 NOVEMBRE 2019
Milano
TORNATA UNICA: 28/11/2019 Ore 15:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 338)
ore 15:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
Da venerdì 22 a lunedì 25 novembre
ore 10.00-18.00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 338 LOTTI

Hermès

a catena, in metallo con charms, cm 100

Hermès

1993 in seta colori vari, bordo color blu, Hubert de Watrigant, con scatola
EUR 180,00 / 200,00

CHANEL

2001 con tracolla a catena, fantasia color viola, fucsia e panna, cm 25 (lievissimi difetti)

Hermès

1989 in seta su fondo nero, bordo color viola, Julie Abadie (difetti)
EUR 250,00 / 280,00

DOLCE & GABBANA

lotto composto da borsa Sicily in pelle dauphine color nero con tulipani (tracolla) e da un grand foulard in pendant, [..]
EUR 600,00 / 700,00

DOLCE & GABBANA

in gomma color verde smeraldo con tracolla in tessuto ricamato, con sacchetto

Hermès

con elementi in corno e lacca colori vari, cm 105, con scatola

DOLCE & GABBANA

in pelle dauphine color arancio, tracolla e sacchetto

CHANEL

con boules in pasta vitrea color nero e pendente centrale a forma di Camelia, cm 72
EUR 400,00 / 450,00

Hermès

1976 in seta su fondo color panna, bordo color nero, Julie Abadie (difetti)

CHANEL

2006 con charms, in velluto di seta rigato color bianco e nero, dettagli in metallo dorato, cm 15, edizione limitata, [..]

Louis Vuitton

in plexiglass a globo, all'interno modellino di borsa Alma color rosso, con scatola, h cm 11,5
EUR 300,00 / 350,00

Hermès

2004 in seta su fondo color bianco e carta da zucchero, Dimitri Rybaltchenko, raro (lievi difetti)
EUR 180,00 / 200,00

Fendi per Moncler

in plexiglass a globo, all'interno modellino di borsa color rosso, h cm 10

Louis Vuitton

in plexiglass a globo, all'interno modellino di baule a motivi monogram, h cm 11,5, con scatola
EUR 400,00 / 450,00

Louis Vuitton

in tela denim monogrammata, tracolla in vacchetta, dettagli in metallo logato, doppie tasche frontali (lievi d [..]
EUR 300,00 / 350,00

Hermès

1971 in seta su fondo color bianco bordo blu, Julie Abadie (difetti)
EUR 180,00 / 200,00

DOLCE & GABBANA

in pelle dauphine color blu elettrico, doppia tracolla in rettile colori vari, con sacchetto
EUR 500,00 / 550,00

Louis Vuitton

morbida in tela monogram, profili in vacchetta dettagli in metallo logato e dorato, cm 45 x 30 x 15 (difetti)
EUR 500,00 / 550,00

Hermès

1976 in seta su fondo color crema bordo rosa, Philippe Ledoux
EUR 180,00 / 240,00

Louis Vuitton

in tela monogram groom con banda color verde e panna, cm 21 x 12, sacchetto e scatola (difetti)
EUR 150,00 / 180,00

Louis Vuitton

2019 in tela monogram e vacchetta, dettagli in metallo dorato, doppia tracolla amovibile, con sacchetto e scatola, [..]
EUR 2.000,00 / 2.400,00

DOLCE & GABBANA

in pelle dauphine color tabacco, con doppia tracolla a nastro ricamo L'amore è bellezza dettagli in metallo dorato, [..]
EUR 600,00 / 700,00

Hermès

1973 in seta su fondo color verde mela, Philippe Ledoux (gravi difetti)
EUR 180,00 / 200,00

DOLCE & GABBANA

in pelle dauphine color bianco con limoni, tracolla in rettile con applicazioni gioiello in strass e metallo dorato, [..]

Louis Vuitton

in metallo dorato e smalto color rosa fuchsia, Stephen Sprouse Graffiti, dm cm 7, con sacchetto e scatola

DOLCE & GABBANA

in pelle dauphine color nero con grande decoro orologio, fiori e ape in colori vari, con sacchetto
EUR 1.300,00 / 1.500,00

CHANEL

1990 in raso di seta color nero e pelle, con tracolla a catena in metallo dorato, cm 20 (lievissimi difetti)

CHANEL

in seta fantasie e colori diversi con scatole (lievi difetti)
EUR 300,00 / 350,00

CHANEL

1989 in raso trapuntato e pelle color nero, tracolla a catena e dettagli in metallo dorato, cm 19, con sacche [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
1 - 30  di 338 LOTTI