Asta (412)

Asta 159 - Dipinti, sculture, grafica

lun 16 DICEMBRE 2019
Torino
PRIMA TORNATA: 16/12/2019 Ore 15:00 - Lotti 0001-0254
SECONDA TORNATA: 16/12/2019 Ore 20:00 - Lotti 0255-0445
Grafica e dipinti
Da giovedì 12 a domenica 15 dicembre, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 445 LOTTI

WARHOL ANDY USA 1927 - 1987

50x35 serigrafia a colori es. 2412/3000 Opera firmata in basso a destra in lastra e numerata in basso a sinistra [..]

WARHOL ANDY USA 1927 - 1987

WARHOL ANDY USA 1927 - 1987

WARHOL ANDY USA 1927 - 1987

WARHOL ANDY USA 1927 - 1987

60x60 litografia es. 612/2400 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra Al retro [..]

WARHOL ANDY USA 1927 - 1987

WARHOL ANDY USA 1927 - 1987

WARHOL ANDY USA 1927 - 1987

WARHOL ANDY USA 1927 - 1987

WARHOL ANDY USA 1927 - 1987

WARHOL ANDY USA 1927 - 1987

WARHOL ANDY USA 1927 - 1987

WARHOL ANDY USA 1927 - 1987

WARHOL ANDY USA 1927 - 1987

WARHOL ANDY USA 1927 - 1987

50x40 serigrafia a colori es. 1530/2400 Opera firmata in basso a destra in lastra e numerata in basso a sinistra [..]

WARHOL ANDY USA 1927 - 1987

48 5x36 foglio; 29 6x29 6 litografia a colori es. 620/2400 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata [..]

WARHOL ANDY USA 1927 - 1987

WARHOL ANDY USA 1927 - 1987

48 5x36 foglio; 29 6x29 6 litografia a colori es. 1609/2400 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata [..]

WARHOL ANDY USA 1927 - 1987

WARHOL ANDY USA 1927 - 1987

WARHOL ANDY USA 1927 - 1987

WARHOL ANDY USA 1927 - 1987

49x38 foglio; 29 5x29 5 litografia es. 620/2400 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata a matita [..]

WARHOL ANDY USA 1927 - 1987

40x30 foglio; 24 5x24 5 litografia a colori es. 1271/5000 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata [..]

WARHOL ANDY USA 1927 - 1987

41x34 5 serigrafia a colori es. 1312/5000 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Al retro [..]

WARHOL ANDY USA 1927 - 1987

45x35 serigrafia a colori es. 4784/5000 Opera firmata in lastra in basso a destra e numerata a matita in basso [..]

WARHOL ANDY USA 1927 - 1987

50x40 litografia a colori es. 2110/3000 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra a matita [..]

WARHOL ANDY USA 1927 - 1987

40x30 foglio; 27x23 litografia a colori es. 412/1000 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in [..]

WARHOL ANDY USA 1927 - 1987

40x30 foglio; 27x23 litografia a colori es. 703/1000 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in [..]

WARHOL ANDY USA 1927 - 1987

30x40 foglio; 20x31 litografia a colori es. 306/1000 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in [..]

PIRANESI GIOVANNI BATTISTA Mogliano (VE) 1720 - 1778 Roma

55x78 foglio; 47x70 incisione su carta forte Tiratura romana coeva filigrana del giglio in un solo cerchio Diffuse [..]
31 - 60  di 445 LOTTI