Asta (425)

Grafica Internazionale e multipli d'Autore

gio 12 DICEMBRE 2019
Roma
ROMA
Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli, 80
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1 - 329)
ore 16:00

ROMA

(come raggiungerci)
Da sabato 7 a mercoledì 11 dicembre 2019
ore 10 - 18

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 330 LOTTI
318

Giuseppe Uncini

serigrafia a colori, es. P. 4/15, cm 70 x 100 (misure del foglio) 1977 Firma e data a matita in basso a destr [..]

ENRICO CASTELLANI

impressione a secco es. P.A. (dalla tiratura complessiva di 500 ess.), cm 15 x 15 (misure del foglio), (sc) 1982 [..]

MARIO CEROLI

legno, edizione di 50 ess., cm 15 x 26,5 x 24,5 1971 Firmato a pennafeltro al verso con una dedica ad personam [..]

Giacomo Balla

serigrafia a colori, es. 77/200, cm 44,5 x 40 (cm 70 x 50 misure del foglio) Firma nella lastra in basso a sinistra [..]

Giacomo Balla

serigrafia a colori, es. P.A. n°5/200 Firma nella lastra in basso a sinistra Timbro a secco in basso a sinistra [..]

Antonio Bueno

litografia a colori, es. P.A., cm 24 x 17,7 Firma a matita in basso a destra In basso a sinistra timbro a secco [..]
EUR 50,00 / 80,00
329

Andy Warhol

serigrafia a colori, es.76/250, cm 91,4 x 91,4 (1970) Al verso, a inchiostro nero, il timbro Fill in your own [..]

Luigi Bartolini

acquaforte, cm 16 x 16 (cm 29 x 25 misure del foglio), (sc) (1933) Firma a matita in basso a destra Numerose [..]

GIANNI DOVA

litografia a colori, es. 55/99, cm 70 x 50 (misure del foglio) 1975 Firma a matita in basso a destra In basso [..]

Carmelo Cappello

litografia a colori, es. 61/80, cm 37 x 37 Firma e data a matita in basso a destra Foglio brunito, specialmente [..]
EUR 50,00 / 70,00

LUCIO FONTANA

acquaforte acquatinta, cm 63 x 49,7 (misure del foglio), (sc) 1964 Lievissime fioriture sparse
316

GIULIO TURCATO

serigrafia a colori e acquatinta, es. 66/75, cm 29,5 x 39 (cm 50 x 64,5 misure del foglio), (sc) Firma a matita [..]
219

Draza Mihailovitch

litografia a colori, es. 50/100, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) 1968 Firma nella lastra In basso a sinistra [..]
EUR 50,00 / 70,00

Renato Guttuso

acquaforte, es. 106/150, cm 49 x 31,5 (cm 70 x 50 misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

EUGENIO CARMI

serigrafia a colori, es. 110/150, cm 50 x 50 (misure del foglio), (sc) 1976 Firma e data a matita in basso a [..]

LUCIO DEL PEZZO

serigrafia e collage su masonite, es. 87/125, cm 69 x 69 Firma con pennafeltro rossa in basso a destra
308

Angelo Titonel

litografia, es. 78/100, cm 38 x 41 (cm 50 x 69,5 misure del foglio), (sc) 1980 Firma e data a matita in basso [..]

Giorgio de Chirico

litografia a colori, es. 43/99, cm 59,5 x 46 (cm 70 x 50 misure del foglio) 1970 Firma a matita in basso a destra [..]
304

CESARE TACCHI

serigrafia a colori, es. 85/99, cm 21,3 x 29,3 (misure del foglio), (entro passepartout, sc) 2005 Firma a matita [..]

Wassily Kandinsky

serigrafia a colori, es. 94/300, cm 60 x 47 (misure del foglio) 1931-1953 Firma e data nella lastra Firma a [..]
261

Giò Pomodoro

bronzo patina dorata, cm 13 x 18 x 10 Firma incisa al margine destro

Giorgio de Chirico

acquaforte, es. P.S. (dalla tiratura complessiva di 10 ess. di prova e 50 ess. numerati e firmati su, cm 34,5 [..]
247

ACHILLE PERILLI

acquaforte acquatinta, es.66/75, cm 64 x 48 (misure del foglio) 1969 Firma, data e titolo a matita al margine [..]

Valerio Adami

serigrafia a colori, es. 86/100, cm 90 x 69,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In basso [..]

Massimo Campigli

litografia, es. 6/125, cm 50 x 35 1944 Firma a matita in basso a destra dal volume Poesie  di Verlaine, [..]

Marino Marini

litografia a colori, es. 35/50, cm 65 x 90 (misure del foglio) 1965 Firma a matita in basso a destra In basso [..]

Giacomo Manzù

acquaforte, es. P.A., cm 11,7 x 17,7 (25 x 33 misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

Giorgio de Chirico

litografia a colori, es. 74/99, cm 45 x 57 (cm 50 x 70 misure del foglio) 1969 Firma a matita in basso a destra [..]

Giorgio de Chirico

litografia a colori, es. VII/XXXV, cm 72 x 55 (misure del foglio) 1972 Firma a matita in basso a destra Titolo [..]

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

acquaforte acquatinta, es. P.A., cm 48,5 x 48,5 (cm 75,5 x 56 misure del foglio) Firma a matita in basso a des [..]
121 - 150  di 330 LOTTI