Asta (429)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

ven 13 DICEMBRE 2019
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 13/12/2019 Ore 15:00
Una selezione di opere da importanti affidamenti privati italiani

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 285 LOTTI

De Ferrari Gregorio

olio su tela, cm 93x63

Schut Cornelis

olio su tela, cm 169x232
EUR 10.000,00 / 12.000,00
EUR 6.000,00 / 7.000,00
241

Ottani Gaetano

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 121x81
EUR 12.000,00 / 18.000,00

Domenichini, Maestro della Fondazione Langmatt Apollonio

olio su tela, cm 34x56
244

Stern Ignazio

olio su tela, cm 58x64 entro cornice intagliata e dorata

Miradori Luigi

olio su tela, cm 32x42,5
acquerello su carta, cm 37x46
acquerello su carta, cm 37x46
acquerello su carta, cm 37x46
acquerello su carta, cm 37x46
263
olio su tavola, cm 73x106
olio su tela, cm 50x60

Gandolfi Mauro

penna e inchiostro seppia acquerellato su carta, mm 170x140 firmato in basso a sinistra Gandolfi

Van Plattenberg Matthieu

olio su tela, cm 108x152
EUR 18.000,00 / 22.000,00
olio su tela, cm 45x55
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Borzone Luciano

olio su tela, cm 113x142
EUR 16.000,00 / 18.000,00

Gerrit Van Honthorst

olio su tela, cm 96x78
EUR 3.000,00 / 3.500,00

BALESTRA ANTONIO

olio su tela, cm 98x138
EUR 18.000,00 / 22.000,00
220

Neefs Pieter

olio su tavola, cm 44x36 reca tracce di firma sul plinto della prima colonna di destra

Poli Gherardo

olio su tela, cm 58x108
EUR 12.000,00 / 15.000,00

Stom Matteo

olio su tela, cm 97x134
237

Roos, detto Rosa da Tivoli Philipp Peter

tre dipinti ad olio su tela, cm 47x35
quattro dipinti ad olio su tela, cm 55x83
216
olio su tela, cm 105x126

Kauffmann Angelica

olio su tela, cm 86x71

Tavella Carlo Antonio

olio su tela, 100x132
1 - 30  di 285 LOTTI