Asta (543)

Arte Moderna e Contemporanea, Fotografia e Fumetti

mer 15 LUGLIO 2020
Milano - Via San Marco 22
Una selezione di opere provenienti da collezioni private
Esposizione a Milano 10-11 e 13-14 Luglio, ore 10-19

Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 329 LOTTI

GUIDI VIRGILIO

olio su tela, cm 50x40 firmato, intitolato e datato al retro Autentica su fotografia dell artista in data 10 [..]

Morlotti Ennio

olio su tela, cm 70x50 firmato in basso a destra Autentica su fotografia dell Associazione Archivio Opere Ennio [..]

Morlotti Ennio

olio su tela, cm 100x100 firmato in basso a destra

Francese Franco

olio su tela, cm 52,5x63,5 firmato, intitolato e datato al retro Opera registrata presso l Archivio Franco Francese, [..]

ATTARDI UGO

olio su tela, cm 134x150 firmato e datato in basso a destra dedicato al retro Opera registrata presso l Archivio [..]
EUR 3.600,00 / 4.200,00

Longaretti Trento

olio su tela, cm 50x60 firmato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della [..]

Francese Franco

olio su tela, cm 92x73 intitolato al retro Opera registrata presso l Archivio Franco Francese, a cura di Galleria [..]

Nunziante Antonio

olio su tela, cm 50x50 firmato in basso a destra firmato e intitolato al retro Opera registrata presso l Archivio [..]

Birolli Renato

olio su tela, cm 32x39,5 firmato al retro firmato, intitolato e datato al retro sul telaio Opera registrata presso [..]

SASSU ALIGI

olio su tela, cm 49,6x70 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Etichetta al retro della [..]

Ceccobelli Bruno

tecnica mista su tavola, cm 98x128,5 intitolato al retro

Ceccobelli Bruno

tecnica mista su legno, cm 60x88,5x11 (da aperto) cm 60x44x11 (da chiuso) datato e intitolato al retro Autentica [..]

Ceccobelli Bruno

tecnica mista su tavola, cm 221x128 siglato, intitolato e datato al retro

PIZZI CANNELLA PIERO

olio su tavola, cm 42x30 firmato e datato al retro

PIZZI CANNELLA PIERO

olio su tavola, cm 70x35 firmato al retro Autentica dell'artista su fotografia Etichetta e timbro al retro [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Tirelli Marco

olio su tavola, cm 33x99 firmato e datato al retro, su ogni pezzo trittico iscritto al retro: 3 pezzi inseparabili [..]

Tirelli Marco

tempera su carta incollata su compensato, cm 135x180 firmato e datato al retro

Ceccobelli Bruno

legno dipinto e cera, cm 90x32x26

MARANIELLO GIUSEPPE

bronzo, cm 125x72x30 firmato es. 1/6 L’opera è stata eseguita in 6 esemplari + 1 p.d.a.

Di Stefano Nunzio

colata di gesso scagliola su armatura metallica sagomata curva e tempera, cm 340x101x3 firmato, intitolato e datato [..]
EUR 30.000,00 / 40.000,00

Schmidlin Paolo

terracotta dipinta, altezza cm 50 firmata e datata alla base

Segal George

carboncino e pastelli grassi su carta, cm 63x47,5 firmato e datato in basso a sinistra

Galliano Daniele

olio su tela, cm 133x120 firmato e datato al retro

Gusmaroli Riccardo

tecnica mista e collage su carta, cm 126x176 firmato e datato in basso a destra Autentica su fotografia dell [..]

LODOLA MARCO

perspex e smalti, cm 90x70 firmato, intitolato e datato al retro

Pusole Pierluigi

polittico, acrilico su tela, cm 220x540 siglato su ognuna delle 24 tele

Pusole Pierluigi

acrilici su tela, cm 75x127 firmato al retro

Bergamasco Matteo

olio su tela, cm 160x240 Certificato firmato dall artista a cura di Antonio Colombo Arte Contemporanea, Mila [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
211

D Amaro Valentina

olio su tela, cm 125x220 firmato e datato al retro Autentica dell'artista su fotografia, a cura di Antonio Colombo [..]
212

Vignato Elisabetta

olio su tela, cm 100x150 firmato e datato al retro
181 - 210  di 329 LOTTI