Asta (553)

Complementi d'arredo, argenteria, dipinti antichi e curiositą

ven 10 -  mer 22 LUGLIO 2020
Asta a Tempo
10-22 luglio 2020
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 264 LOTTI
scultura in metallo, difetti

Scuola lombardo-veneta dell'inizio del XIX secolo

olio su tela, in cornice, alcuni difetti

Scuola fiorentina del XVII secolo

tempera su tavola, alcune cadute di colore
EUR 1.800,00 / 2.000,00

Cerchia di Andrea Schiavone, Veneto, XVI secolo

olio su tavola, in cornice, difetti e alcune cadute di colore

Scuola emiliana del XVII/XVIII secolo

olio su tela, difetti

Scuola veneta del XVIII secolo

olio su tela, in cornice, difetti e cadute di colore

Scuola napoletana del XVIII/XIX secolo

Scuola veneta della fine del XVI/inizio del XVII secolo

olio su tela, in cornice

Scuola toscana del XIX secolo

Maniera della pittura olandese del Seicento, XIX/XX secolo

due dipinti ad olio su tela, difetti

Scuola emiliana del XVIII secolo

Scuola napoletana del XIX secolo

coppia di dipinti ad olio su tela ottagonale, in cornice, alcuni difetti
EUR 600,00 / 700,00

olio su tela, in cornice, difetti

olio su tela, in cornice

Scuola veneta del XVIII/XIX secolo

gouache su carta applicata a tela, in cornice, alcuni difetti

Scuola napoletana, metą del XIX secolo

olio su tela, in cornice

Da Justus Sustermans, XIX secolo

EUR 900,00 / 1.000,00

SCUOLA LOMBARDA DEL XVII SECOLO

olio su tela, in cornice, alcune cadute di colore, alcuni dfetti

SCUOLA ROMANA DEL XVII SECOLO

coppia di dipinti ad olio su tela, difetti

Scuola emiliana del XVII secolo

Scuola italiana del XIX secolo

acquerello su carta applicata ad altro supporto cartaceo, firmato G. Rizzo, in cornice, alcuni difetti
gouache su carta, in cornice
EUR 270,00 / 300,00
EUR 280,00 / 300,00

Scuola emiliana

miniatura dipinta su tavoletta in tondo, in cornice

Maniera della Pittura umbra del XV secolo

olio su tavola, alcuni difetti

Scuola veneto-cretese

olio su tavola, in cornice, alcuni difetti

Scuola dell'Italia meridionale

olio su tela, in cornice, lievi difetti
EUR 900,00 / 1.000,00
olio su tavoletta in ovale, in cornice
121 - 150  di 264 LOTTI