Asta (582)

gio 22 OTTOBRE 2020
Milano
TORNATA UNICA: 22/10/2020 Ore 16:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1-277)
Giovedì 22 ottobre 2020
ore 16:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
Da venerdì 16 a mercoledì 21 ottobre
dalle ore 10:00 alle 18:00 (su appuntamento)
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 276 LOTTI

MARIO SCHIFANO

smalti su tela emulsionata, cm 76x107 anni 70 Firmato al verso: Schifano

Titina Maselli

acrilico su tela, cm 130 x 195 1978 Firmato al verso: Titina Maselli
EUR 9.000,00 / 12.000,00

MARIO SCHIFANO

smalto su tela emulsionata, cm 43x54 prima metà anni '70 Firmato al verso: Schifano

Giangiacomo Spadari

acrilico su tela, cm 60x70

Giangiacomo Spadari

olio su tela, cm 38x45 1971 Firmato, titolato e datato al verso sulla tela: Spadari 71 Epico

Sergio Sarri

War

acrilici su tela, cm 53x43 2007 Titolato, firmato e datato al verso: War, S. Sarri 07

Aurelio Caminati

tecnica mista su tela, cm 80x100 1972 Titolato, datato e firmato al verso : Bocca '72 Caminati

ELIO MARIANI

serigrafia su tela, cm 100x70 1972 Firmato e datato in basso a destra: Elio Mariani 1972

MARIO SCHIFANO

smalto su tela, cm 70 x 100 1974/76 Firmato al verso: Schifano

MARIO SCHIFANO

smalto su tela, cm 70 x 100 1974/'76 Firmato al verso: Schifano

GIANFRANCO BARUCHELLO

smalto e grafite su carta, cm 42x43 1988 Firmato e datato  lungo il margine a destra: Baruchello '88 [..]
EUR 3.800,00 / 4.200,00
Senza titolo

MARIO SCHIFANO

smalto, grafite e collage su carta intelata, cm 100x70 1974-78 Firmato in basso a destra:  Schifano
EUR 3.500,00 / 4.500,00

MARIO SCHIFANO

ALDO MONDINO

tessuti, cm 100x157 1989 Titolato su margine superiore: Kenia Sonnenuntergang Firmato e datato al verso: [..]

Luis Feito

olio su tela, cm 65x105 1968 Titolato, firmato e datato al verso: 624, Feito, 1968
EUR 10.000,00 / 12.000,00

Titina Maselli

olio su tavola, cm 60 x 78,5 Firmato al verso: Titina Maselli, Roma , Piazzale Flaminio

MARIO SCHIFANO

olio su tela (su tavola), cm 30,5x46,5 1956 Firmato e datato al verso: Schifano 1956

MIMMO ROTELLA

décollage su tela, cm 20x36 1954 Firmato in basso a destra: Rotella Titolato e datato al verso: Curve 1954 [..]

FERNANDEZ ARMAN

accumulazione di teiera tubetti di colore in poliestere in teca in plexiglas, cm 75x53x12 1997 Firmato in basso [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00

Jacques Villeglé

decollage su poliplat, cm 110x80 1987 Firmato, titolato e datato al verso: Villeglé, Carrefour Arts & [..]

MIMMO ROTELLA

retro d'affiche su tela, cm 31 x 42 1959 ca. Firmato in basso a sinistra: Rotella

Hermann Nitsch

olio su tela, cm 94x65 1984 Firmato e datato al verso: Hermann Nitsch 1984

Daniel Spoerri

assemblaggio, cm 89x89x40 1991 Titolato e firmato al verso: Tableai Piège, Serie Post Sevillane, Daniel Spoe [..]
EUR 13.000,00 / 18.000,00

ALIGHIERO BOETTI

acrilico, collage e matita su carta, cm 100 x 70 1985 Firmato in basso a sinistra: Alighiero Boetti, I veden [..]

GIANFRANCO BARUCHELLO

tecnica mista su alluminio, cm 50 x 50 1969 Firmato al verso, su etichetta: Baruchello 1969 Ma se persino l' [..]

GIANFRANCO BARUCHELLO

inchiostri colorati e smalto su legno, es. 1/10, cm 35 x 63 x 5 (aperto), cm 35 x 27 x 3 (chiuso) 1976 Firmato [..]

Hugo Demartini

smalto su legno, cm 37 x 37 x 18 1967 Firmato al verso, su etichetta: Hugo Demartini, Phraga, Model, 1967

JOE TILSON

acrilico e poliuretano su legno e acciaio inossidabile, cm 35,5 x 33 x 35,5 1966 Firmato al verso: Joe Tilson [..]

FRANCO ANGELI

smalto, vernice a spruzzo, collage e fotografia su cartoncino applicato su tela, cm 50 x 70 Anni '60 Firmato [..]

CESARE TACCHI

tecnica mista e collage su cartoncino, cm 68 x 91 Firmato in basso al centro: Come è sporca la tua pelle (circondata [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
181 - 210  di 276 LOTTI