Asta (582)

gio 22 OTTOBRE 2020
Milano
TORNATA UNICA: 22/10/2020 Ore 16:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)

TORNATA UNICA (lotti 1-277)
Giovedì 22 ottobre 2020
ore 16:00

MILANO
Via Paolo Sarpi, 6
(come raggiungerci)
Da venerdì 16 a mercoledì 21 ottobre
dalle ore 10:00 alle 18:00 (su appuntamento)
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 276 LOTTI
211

CESARE TACCHI

xerox copy, cm 30,5 x 20,3 (1972) Firmato in basso a destra: C. Tacchi
212

RENATO MAMBOR

tecnica mista e collage su cartone, cm 70 x 50 1989 Firmato in basso a destra: Mambor 89
213

MARIO SCHIFANO

pennarelli e grafite su stampa fotografica, cm 17 x 21 1974/'77 Firmato in basso a destra: Schifano Titolo [..]
214

FRANCO ANGELI

tecnica mista e collage su carta, cm 45 x 65,5 prima metà Anni '80 Firmato in basso a destra: Angeli Titolo [..]
215

GINO MAROTTA

metacrilato giallo, cm 78 x 35 x 18 1972
216

MIMMO ROTELLA

artypo, cm 94x98 1971 Firmato e datato in basso a destra: Rotella 71
EUR 25.000,00 / 35.000,00
217

Keith Haring

gesso bianco su carta nera, cm 39x29 1981 Frammento storico di street art dalla metropolitana di New York.
218

CLAUDIO COSTA

tecnica mista e collage su tavola, cm 24x36 1973 Firmato, datato e titolato al verso: Claudio Costa 73, Il tempo [..]
219

JOSEPH BEUYS

tecnica mista su carta, cm 31,5x24 Firmato al centro verso destra: Joseph Beuys
220

Milton Gendel

stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 38 x 58 1978
221

Paolo Icaro

grafite su carta, cm 48x64 1971 Titolato in basso a destra: Rettifica Firmato e datato sul margine destro [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
222

Emilio Isgrò

libro, acrilici, montatura su legno copertura in plexiglas, cm 20x28,5 (libro); cm 44,5x51,5 (teca) 1991 Titolato, [..]
EUR 12.000,00 / 18.000,00
223

Gianni Piacentino

n. 4/8, cm 20x150x3 2003-2004 Esemplare 4 di 8
EUR 12.000,00 / 18.000,00
224

MICHELE ZAZA

collage su carta fotografica, cm 38,5x22,5 1975 Firmato, titolato e datato al verso: Michele Zazza, Mimesi 1 [..]
225

ALDO TAGLIAFERRO

collage fotografico su carta, cm 61,5x32 (carta) 1990 Datato e titolato in basso a sinistra:  1990 - Sopra [..]
EUR 900,00 / 1.100,00
226

ALIGHIERO BOETTI

collage di fogli di calendario su carta, cm 18x24,6 1992 Firmato in basso al centro: Alighiero e Boetti Dedica [..]
227

ALDO TAGLIAFERRO

matita su carta, cm 17x21,5 1984 Firmato e datato in basso a destra:  A. Tagliaferro 1984 Titolato in [..]
228

Sergio Sarri

olio su tela, cm 55x45 1972 Titolato, firmato e datato al verso: Studio per beauty make up, S. Sarri 1972
229

Carlos Revilla

tecnica mista su tela, cm 92x73 1971 Firmato e datato al verso: Revilla '71
230

OMAR GALLIANI

pastelli su carta, cm 70x100 1996 Titolato sul margine destro: Oltremare
231

Corrado Veneziano

olio su tela, cm 50 x 36 2019 Firmato al verso: Corrado Veneziano, Studio per il fuoco delle artiglierie, Leonardo [..]
EUR 3.500,00 / 5.000,00
232

LUCIO DEL PEZZO

tecnica mista e collage su tavola e collage, cm 33x24 1983 Firmato e datato in basso al centro: Del Pezzo 19 [..]
233

MARIO CEROLI

legno Pino di Russia, h cm 28x31x31 1985 Prova d'Artista
234

Luigi Ontani

acquarello su carta, cm 35x50 ca. 1987 check Firmato e datato al verso: grilletto et moretto Ontani
235

ALIGHIERO BOETTI

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 21,2x29,5 1988 Firmato in basso a destra: Alighiero Boetti Datato [..]
236

Salvo

olio su tela, cm 100x80 1985 Firmato e datato al Verso: Salvo '85
237

Stefano Arienti

tre elementi 1989 a) carta stampata e piegata, h cm 21 b) carta stampata e piegata, h cm 18,5 c) carta stampata [..]
EUR 12.000,00 / 18.000,00
238

Max Cole

tecnica mista su cartoncino, cm 56x75,5 1997 Firmato e datato in basso a sinistra: Cole 97
239

Richard Nonas

carboncino su cartoncino, cm 75x56 1974 Firmato e datato in basso a destra: Nonas 1974 Roma
240

MICHELE ZAZA

carta fotografica applicata su panforte, cm 50x65 1972 Titolato in basso a destra: Dopo Lidice
211 - 240  di 276 LOTTI